Общество

Хромая лошадь - это диагноз нашей страны... Когда это закончится?

Мне сегодня слух резануло интервью одной тётеньки, у которой там погиб сын!
"У него осталась жена беременная, на девятом месяце.... "
Слезу, бедная, кое-как выдавила.
мож и жестоко, но ???
А диагноз это не только России!
пожарная инспекция "продается" и закрывает глаза на оч серьезные вещи!
Бухают, сцуки и бабки срывают, а потом изображают из себя "деятелей".
Везде одинаково!
Gul'nara ...
Лучший ответ
Когда толпа станет народом.
Almagul Elgulova я бы сказал - гражданами....
когда диагноз все-таки не подтвердится
Be
Bespoyasnaya
когда система ценностей сменится.
Пока деньги будут править, до тех пор будет этот бардак. Ценности поменялисьНет дисциплины, нет идиологии. Хромые мысли, хромые лошади как и хромые хозяева и хромой бизнес .Все видели, все знали и не могли предотвратить. Русский титаник. Ужасная смерть. Столько молодежи. Пусть земля им будет пухом. !!
Ольга Ромашкина Очень жаль.. такая смерть нелепая
Попросили меня дать эту инфу....http://www.clubxl.ru/?q=vacansii
Можно посмотреть на это грустным взглядом....(((

Это диагноз, точно, и меры, которые сейчас избрала власть - не помогут.. запретами ничего не сделаешь. Вот лишили феерверков людей на Новый год... то же мне.. отцы нации)) )
Считаю, что нужно не пожарниками стращать. . а переводить эту сферу в экономическое стимулирование, на нормальное страхование. .
Страховые компании прекрасно позаботятся о пожарной безопасности. . рублем!! !А то ведь что было.. пришли пожарники, сказали - устраните неполадки.. год прошел, никто не почесался. Это не метод! ! Такая система не работает!! !
в результате - столько жертв!...ужас.. и меры ПОСТ ФАКТУМ - идиотические...
Ольга Ромашкина Вот это и удивляет! Обычно пожарники как прицепятся.. у нас на работе ЗАСТАВИЛИ снять панели и расширить дверные проёмы, подавали на нас в суд. А где-то выписывают какие-то предписания.
Светлана Александрова "Страховые кампании прекрасно позаботятся" - большей глупости придумать невозможно... гмм...
Я тут в Ответах недавно любопытное мнение услышала о том, что для рядового американца государство - свое, т. е. это не враждебная субстанция. Поэтому сообщить о каких-то социальных недостатках для них так же нормально, как нормально навести порядок в своем доме. У нас же сообщить о нарушении, например, техники пожарной безопасности, значит "настучать". Ведь многие видели соломенный дизайн! Какие фейерверки? ! Наш общий диагноз - "пофигизм".
очень не скоро.... к сожалению, предпосылки к ужасной техногенной катастрофе есть.... деньги профукали нефтяные на социалку и отмывку.. . а инфраструктура с каждым годом превращается в пыль....
Тогда, когда полиция (милиция) начнет работать на пользу населения,
а не отдельных персон.
А будет это тогда, когда полиция (милиция) будут снабжены лучше преступников,
криминальных и финансовых.
События в "Хромой лошади" - следствие недоработки в сфере гражданской дисциплины.
Обеспечиваться эта дисциплина должна властями и полицией. Инструкции, предупреждения,
штрафы - эти методы должны были бы работать для того, чтобы предотвращать подобные
трагедии.
А у нас выходит, что имей деньги - и можешь всё нарушать, что тебе удобно.
Сергей Юдин
Нет, диагноз это "Облезлый и битый медведь".
Ия Минаева
Скорее дохлая лошадь... уже
Людмила **********
ЧП были, есть и будут во всех странах.... какой вам диагноз?
Ольга Ромашкина Я о ситуации в целом, забегали, всё перевернули, все огнетушители пересчитали. Надоела ненужная показуха, взятничество и прикрывательство "своих".
Это диагноз в первую очередь всех нас. О своей собственной безопасности, в банальных (а мы имеем дело именно с таковой) ситуациях я думаю должны беспокоиться мы сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
"Хромая лошадь" - это трагедия. Все учесть не возможно, но если не привлекут к ответственности инспектора пожарной службы и регионального прокурора, то все будет повторяться. С другой стороны, сколько существует Мир, столько и гибнут люди "по глупости" своей или чужой!
Это не диагноз! Всё в наших руках! Но это мало кто старается что то делать, всё надеятся друг на друга и думают: "А почему я? " Но всё же сознательных людей становится всё больше. Не нужно ставить такой диагноз, ведь как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...
*s*a*i*n* &