причин может быть много:
человек не считает нужным сдерживать себя и просто сливает накопившийся негатив, или же считает себя несправедливо обиженным, а ответить достойно не получается, может хамить намеренно, нарываясь на грубость или желая унизить.. .
В любом случае, это та самая изнанка человека, которую он зачастую прячет.
Ответы, как лакмусовая бумажка, заставляют его выворачить эту изнанку наружу))
Общество
Хамство на ответах-это самоудовлетворение или месть за бесцельно прожитое детство?
А если человек отвечает честно и в лоб, а его принимают за хама.
Это образ жизни и соответственно мыслей
Это образ жизни и образ мыслей.. . Вряд ли делается какое-то исключение именно для "Ответов"...
Это отсутствие воспитания....
Кто был никем, тот здесь стал всем, как ему (ей) кажется.
Или плохое настроение, как хама, так и возмущенного.
Хамство это национальная идея, свойственно народам, долгое время пребывавшим в неравном с другими положении.
Это комплекс неполноценности....
99% это пьяный гон.
По-разному бывает. Общение в инете ни к чему не обязывает. Некоторые этим злоупотребляют. Я могу нахамить когда хамят мне, хотя на мой недостаток воспитания никто не жаловался.
Это диагноз .
и ни то и ни другое.
Думаю, что это пробелы воспитания.
Один из способов скрыть свою глупость. Отвечать-то хочется, а мозгов не хватает...
скорее всего-стиль жизни... люди разные встречаются, хамы тоже нужны на их фоне мы смотримся замечательно!))))))))
Это жизнь
Однажды услышала, что хамы понимают только один язык - свой собственный, хамский. Но, отвечая на их языке, мы уподобляемся им самим! Думаю, что хамов должен быть закрыт доступ в интернет. И тогда они будут безсильны! Ведь делают же блокаду для Стран, которые не придерживаются международного права.