Общество

Человек имеет право бесцельно прожить свою собственную жизнь?

Твоя жизнь - имеешь право портить её как хочешь. Но лучше бы всё-таки чтоб было что вспомнить на смертном одре.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Пусть живут как хотят, только не во вред окружающих.
Катя Kадыкова
Имеет. Но помнит одно: он никому ничем не обязан, и ЕМУ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.
это его жизнь. конечно имеет. но как так можно жить?? ? никому не нужен, ничем не увлечен...
Иван Литвинов
И часто этим правом пользуется.
нужно плыть по течению со всеми и не высовываться, делать что прикажут, тогда наверное можно, только это не интересно (украл выпил в тюрьму-- романтика) джельнельмены удачи.
Имеет не имеет.... как получится
Евдокия Кебак
да. главно по этому поводу нормальных людей не беспокоить.
Вспомните Обломова- все время проводил дома, ничем не интересовался. такая жизнь была для него целью. У каждого свои цели
Anara Kusainova
нет. не имеет. жизнь это дар.
каждый должен жить, руководствуясь простым правилом: живи для себя. делай так, чтобы тебе было хорошо. а наибольшее удовольствие человек получает от своего любимого дела. бесцельное, бессмысленное существование не принесет никакого удовольствия. человек должен иметь цель. глобальную, большую.. .
ежедневная ходьба на работу это не цель.. . хорошо проведенные выходные тоже.. .
у каждого должна быть мечта и путь, направление, по которому нужно идти.. .

но бесцельная жизнь это не противозаконно, ведь в Конституции РФ об этом нет ни слова...
Нурлан Уалиев
Каждый человек - хозяин своей жизни, ему и решать, как жить...
Роман Сорокин
вроде как и имеет право прожить так как хочется, но есть какая -то ответсвенность перед родителями, которые тебя воспитали, да и не интересно это
Axeman Axeman
конечно имеет. только жить без цели не интересно и не имеет смысла
прожить бесцельную жизнь - тоже цель, ток осознанно неосознанная)))
Dero Sahakyan