Общество
Что Россия дала миру?
Приветствуются серьезные ответы, а не шутки про водку и шапку-ушанку.
К сожалению, многие сегодня связывают ценность России с материальным фактором - нефтью, газом, другими полезными ископаемыми. Но природные богатства преходящи, а материальные ценности не могут сделать человека достойным и счастливым. На самом деле человечество знает и уважает Россию не из-за нефти и газа, а из-за того огромного вклада, который Россия внесла в мировую культуру, науку и духовность. Вот это вечные ценности! Может быть, через сто лет нефть и газ вообще не будут нужны, люди найдут новые источники энергии: но русской музыкой, русскими учеными, художниками, писателями или российской космонавтикой человечество будет восхищаться всегда.
Спасала несколько раз Европу от полного уничтожения.
Екатерина Карева
не одна она.))
Евгений Волченков
это точно что не одна,
Юрий *****
Перечислите эти разы)))Я так понял много раз?Перечислите.
Юрий *****
Ruben Zatikyan
"Спасала Европу" в постоянных попытках Европу завоевать?
Шалкар Аманжулова
кем? европейцами же - это не считово!
Опыт первого социалистического государства, первого человека в космосе.
Победу над фашизмом, -ни одна страна не сравнится во вкладе в мировую историю с Россией.
А теперь её пытаются снивелировать по примитиву американского образа жизни.
Очень много чего, легче спросить что не дала.
Больше любой другой страны. Слишком долго перечислять.
Может быть, через сто лет нефть и газ вообще не будут нужны, люди найдут новые источники энергии: но русской музыкой или российской космонавтикой человечество будет восхищаться всегда.
всё
пример воровского государства где народ вымирает.
Сергей Васюков
Что характерно, скопировали это государство с западных образцов.
Как зовут первого космонавта? Правильно -- Юрий Гагарин.
ГАЗ, Нефть и прочие ресурсы природы, МКС почти полностью (12 модулей) собрали. Продажа оружия странам ближнего Востока.
Сако Май Шорахан
Собстно только мкс из этого списка заслуживает похвалы...
Знаменитых на весь мир писателей, врачей, учёных, физиков, математиков, космонавтов, актёров, певцов.. . Но всё это было очень давно. И, увы, не повторится.
А ещё калаш и водку )))
Kahramon Xalilov
Мы свою миссию выполнили)
Всё, что сейчас имеете из материального - всё дали мы.
Все, что не имеете духовного - об этом писали наши классики.
Совести не имеет запад.
Но придёт время, и если люди не изменятся, то мы всё заберём, что дали.
Совести не имеет запад.
Совесть...
Анна Данилкина
Хорошее приложение к Евсюкову. Уравновешивает?
Главное - наглядный пример того, как не нельзя жить!!!
Ольга Козубенко
П.П., а сам -то не так далеко уехал!. А мне тут хорошо!. Жить здесь нужно и жить можно по- людски. если мозги правильно настроены.
Развитие.
При противостоянии запада и россии ( СССР ) стимулировалось развитие запада.
Да и сколько умных голов уехало что тоже внесло свою лепту.
Столько гениев. сколько дала Россия миру. не дала ни одна страна! Сколько природных богатств - тоже! Сколько терпения - и это тоже! И остается не поддающейся. как никто другой! И несчастная страна - как никто другой. Разве этого мало?
Юрий *****
Жаль только что этих гениев.В остальном мире никто не знает))))
Шалкар Аманжулова
природных богатств - это высидели что ли как яйца?
Кроме неоднократного спасения Европы от всяких поганцев, первый спутник Земли, первый космонавт, Пушкин с бессмертными стихами и прозой, Менделеев с периодической системой химических элементов, Толстой с "Войной и миром", Алексей Леонов с первым выходом в открытый космос, первая орбитальная станция, черная икра, синтетический каучук и много чего другого.
Да мы вообще пуп Земли))))) Всех спасли)))) Все изобрели))) )
Россия родина слонов ))))
Юрий Окулов
Может быть Вы. сэр. не знаете. а в мире дураков нет - все гениальное на учете.
иммигрантов, по всему белу свету.
Сейчас свои природные ресурсы разбазаривает
В результате Великой Октябрьской Революции наш народ, а уж за тем и народы других стран, добились 8 часового рабочего дня и отпуска
Великих ученых, писателей, изобретателей, художников... .
Менделеев, Толстой, Сахаров, Репин.. . список огромен.. .

Андрей Иванов
Опомнись! Выйди за рамки пропаганды.
Это если достижения СССР взять и присвоить, кстати калаш изобрела группа из нескольких человек-историк
Сабыржан&альбина Жанзаковы
АК-47 изобрел М. Т. Калашников
ДАла.... захапала чуть ли не весь материк))))) ) Мобильный телефон- русская разработка. , первые космо олёты не забывайте, микроволновая печь даже! В космо ракете при постройке, употребляется материал, к-ый оч трудно нагреть, его придумали специально для ракет)) ) даже сейчас, буквально вчера показывали по тв. Делают зеркало для супер мощного телескопа- именно РУССКИЕ! ))))Вообще наши много чего придумали)))
Дмитрий Ежов
Вы про евреев которые работали в России и СССР
Шалкар Аманжулова
Вообще есть что сказать, но Вы ухитрились приписать как раз почти всё нерусское :
Современный мобильный - нет, была ситсема "Алтай" на другом принципе, но и она не первая.
Космолеты - такого понятия нет, первые ракеты были да, помощнее и на год вперед, до 1965.
Микроволновка - чисто изобретение американских локаторщиков
Упомянутый космический материал - придумали американцы для шаттла, наши через 8 лет повторили.
Уж не позорились бы Вы.
|| Alex || Kuvatov
....тогда вы с маленькой буквы)
|| Alex || Kuvatov
Какая разница евреи или нет, работали всё равно в россии
Писателей .художников .поэтов. но и дураков чуть чуть)
Россия, это мой и наш дом, а какая ОНА м. б. чуть меньше матери, а может больше, известно богу и плевать в неё нельзя. А уродов везде достаточно. Петя, а калаш изобрели на украине и космос покорили и всё,всё сделали Вы, а мы ничего. И 10 лет нефть и газ тырили тоже МЫ, а вы в нас пилювали, шпасибо. А наши зарплаты шли на содержагие администативного аппарата или режима "единая Россия" ихней насяльник всегда и во всем прав. Так в чем виноваты мы?