Общество

Америка дала миру телевизор, телефон, Интернет. А что дала миру Россия?

Америка это ЗАПАТЕНТОВАЛА! Не надо путать с изобретением. А по истории России вам двойка с минусом.
Алена Шыырап
Лучший ответ
Странным образом оказалось - все что написано изобретено не в США
А телевизор, Интернет - миру дала Россия
Не смеши.
Вывсеврети!! Не могла Америка дать миру быдловизор, от которого ватники сошли с ума. Героям Голландии слава.
Если по изобретателям телефона ещё можно спорить, то по телевидению русские изобретатели были первыми.

9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Борис Львович Розинг продемонстрировал передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и приём их с воспроизведением на экране ЭЛТ
В 1923 году Зворыкин подал патентную заявку (US Patent 2141059 of 20.12.1938) на телевидение.
Руслан Мейрамбаев Вы меня немного опередили. Зворыкин создал и основы цветного телевидения.
Читай Википедию.
Телевизор и телефон дала не Америка.
Николай Цой
Выложил~1910 Прокудина - Горского (на нем он сам) - он создал цветную фотографию, атомную электростанцию, первый мощный ледокол Ермак и десятки атомоходов, водородную бомбу, в том числе и самую мощную "Кузькина мать", самолет (Можайский взлетел раньше братьев Райт), спутник, полет человека в космос и посадку на луне и луноход, радио (беда России что она всегда опаздывала с внедрением, но с пассажирскими судами на подводных крыльях у неё получилось), электрическую лампу Ладыгина (применяется до сих пор в прожекторах), первый в мире теплоход "Вандал", лазер, парашют, вертолет (еще до Сикорского), автомат ( Федоров), гусеница и вскоре первый трактор, водолазный скафандр, кабельная линия, электромобиль, электродвагатель, электродуговую сварку... и на 7 лет раньше США персональный компьютер.
брехня просто патент наложила, а остальное твой троллинг
Да ты бездарь.
Водку и проституток
Нина Яковлева
Че?
Россия дала Америке изобретателей а уехали они из за красного переворота проплаченного врагами России
Елена Макарова
в голос!!!!
Alexandыr Prohercus
Карандаши ещё русским дала, чтоб дебилы хоть писать научились...
Америку
Насиба Бекова
Водку и алкашей
Тимур Ержанов
Ольга Соколова Водка пришла из Польши.
Порнографию америка дала и распиз9яев народила
Телевизор, телефон, интернет. Пиндосы лишь сделали на этот деньги.
Maksat Ryspaev
Если под Америкой имеются в виду США--то без России их бы не было!