сегодня, 31 января - годовщина изобретения водки Дмитрием Ивановичем Менделеевым.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев
Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург) — русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания.
Общество
россия дала миру много талантливых и гениальных людей. подготовьте короткое сообщение об одном из них.
Путин, появился в ленинградской коммуналке, стал самым влиятельным человеком мира.
Великий гений современности поднял Россию с колен и снискал великую благодарность такого народа, в котором больше ни кто не способен поднять Россию с колен
Григорий Перельман родился в 1966 году в Ленинграде. Окончил физико-математическую школу N 239, побеждал на многих олимпиадах. Одноклассники вспоминают, что на уроках он сидел на последней парте и оттуда порой объяснял преподавателям, что та или иная математическая задача имеет более экономное и изящное решение, нежели предложенное в учебнике. После окончания школы он без экзаменов был зачислен на механико-математический факультет Ленинградского университета. Работал в Санкт-Петербургском математическом институте им. Стеклова. В конце 80-х годов перебрался в США, где читал лекции в нескольких университетах, затем вернулся в свой институт.
Перельман разместил свою работу на одном из архивов Интернета. Хотя доказательство заняло всего 61 страницу, оно произвело сенсацию в научном мире. Математики с нетерпением ожидали более развернутое решение, ведь талантливый россиянин лишь обозначил реперные точки на пути к нему. Но время шло, а Перельман молчал, несмотря на все просьбы самых авторитетных научных журналов откликнуться. Зато другие не дремали. Китайские и американские математики фактически сделали работу за него. Последнее подробное решение занимает 473 страницы!
Четыре года назад Перельман поразил математический мир, решив одну из семи "задач тысячелетия" - гипотезу Пуанкаре, сформулированную им еще в начале XX века.
За доказательство каждой из задач "великолепной семерки" Математический институт им. Клэя (США) присудил приз в миллион долларов. Но и эту награду россиянин, судя по всему, получать не собирается.
Великосветский клоун - Жириновский..
Успокой господи их душу
Василий Михайлович Ломоносов
В. М. Ломоносов один из самых гениальных ученых в мире. Ломоносов был обычным крестьянином. Пока он не убежал из своего дома примерно в 17-18 лет. А убежал он для того чтобы учиться. Все в школе над ним смеялись но он упорно занимался уроками и вот результаты это был целый рекорд, Ломоносов. За один год прошел все одиннадцать классов . Потом его отправили учиться в Петербургский колледж и там у него были только успехи. Затем он учился в известном колледже в Германии. Он сделал то что не мог сделать ни кто он придумал мозаику одна из мозаик понравилась Екатерине 2. Так и с успехами его жизнь продолжалась а умер он очень молодым из за болезни но он произвел не все свои планы это очень Жаль!!!!
Я бы еще написала но думаю для сообщения это даже много!