Общество

Что Китай дал миру?

НЕ
Наталья Емец
Порох
vyalkoff87
Лучший ответ
Вот только что прочла, что они сплошные плагиаторы. И про порох и про логарифмические таблицы... и Великая китайская стена построена Мао Цзедуном.
кроме перечисленного ещё фарфор
порох и конфуция
Дмитрий Житин
Доширак спасет мир...
со свалок в Хабаровске и Комсомольске берут мусор и делают из ниге детские игрушки для всего мира
Андрей Богачев
пельмени !
всё кругом китайское!! ! караул!!!!
Romeo Samigulin
Юань
Тайкунавтов
Roman Ryhlk
Самое главное он еще даст в будущем...! Выжившие, если такие останутся, будут жить в едином мире без границ и идеологических барьеров...
Диана А
я так понимаю суть из вопроса что Россия дала миру.. . так Вот Иванов Иван я понимаю что вы умный челоек, но откуда у вас столько сарказма и не уважения к России и ее народу? или Вы так маскируетесь и провокатурствете чтоб оживить мозг поситителей сайта ?
Cornelii Russu
Чай, порох, шелк, бумагу
Великое знание (www.falundafa.org) и, впротивовес, великое зло в виде дурного режима с изъятием органов у живых людей, пытками и убийствами (www.epochtimes.ru)
Великого правителя - Чан Кайши!
Кучу маленьких, пронырливых, узкоглазых торговцев по всему миру!!!!
пример выживаемости
На сегодняшний день-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Думаю и МЫ не лыком шиты...
доказал аксиому, что шобла зайцев пиздит льва
миру мир всему миру чтоб был мир во всем мире
1.Астрономия-Уже в III веке до н. э. китайцы пользовались календарем, состоящим из 360 дней. 2.Боевые искусства. 3.Бумага-бумага, кисть, тушь, тушечница - эти четыре предмета материальной культуры традиционного Китая известны как «четыре драгоценности ученого» 4.Зонт-Первые зонты служили в Китае отнюдь не для защиты от дождя. Китайцы делали их из рисовой бумаги и использовали в жаркие дни, спасаясь от солнечных лучей. 4.Керамика и фарфор-Фарфор был изобретен в VII веке, т. е. за тысячу лет до того, как это было сделано в Европе. 5.Компас. 6.Шелк-Начало разведению шелковичного червя было положено, как полагают, в III в. до н. э. 7.чай 8.порох 9.спички
Lav Is Cool
Олеся Шерстюк Компас - магнитная стрелка, это не компас, а развлекуха, деление окружности на доли(румбы) придумали не в Китае....порох - придумать фейерверк, ещё не важный продукт....порох и использование его в военном деле было придумано в Европе....керамика - тем более не китайское изобретение....а например тем, кто писал на восковых дощечках и глине, тушь была вообще не нужна. Мощную компанию китаёзы ведут....но она не стыкуется с другими сведениями.
еду, игрушки, шмотки, точечный массаж, фен шуй и многое другое