Общество

Почему проституток, женщин с большим сексуальным опытом, называют девушками? Кто придумал их так называть?

Aset&klara Амиров
А почесу только проституток? У нас принято называть девушками всех особ женского пола, начина\я лет так от 12 и до смерти. попробуйте вы в очереди на автобус или в магазине сказать какой-нибудь бабище лет за 50 :"Женщина, вы последняя? " Или что-то в этом роде, то многое рискуете о себе услышать. А вот если девушкой назовете, тогда сойдете за вежливого человека. Да просто у нас нет терминов для правильного называния особ женского пола. Помните раньше были - сударыня, барышня? Звучит мило и приятно, а сейчас, к сожалению, все милые уху слова ушли в прошлое...
Ирина Белокузова
Лучший ответ
Вадим Шурупов Юля, а у Вас и мама будет бабищей когда ей стукнет за 50))?
Светлана Иванова необходимо вместо девушки называть сударыня или сударушка)))
А что касается50 лет..ну не могу Софию Ротару которой более 60 назвать бабищейБабищей моно стать и в 30 лет
Им, наверное, после обслуживания клиентов каждый раз девственность восстанавливают.
Михаил Евтеев
Ну вот ещё есть: мальчики по вызову )))
Ильенко Денис
девушками называют и продавцов и везде в сервисе, просто у нас нет других обращений, например, сударыня, синьорита, голуба Надо ввести слова в обиход. . на гос уровне. а то "мужчина, передайте талончик "--как-то унизительно звучит такое солидное слово
Ysmon Abdulloev
Сергей Мартынюк дама - только этим мало кто пользуется
да что тут такого?
мы же не говорим о бородатом мужике, ни розу не бывшем с женщиной - "отрок"...
так что.. . все субъективно и относительно.
_-= Alina =-_
Ага, иногда еще говорят: "Девушка с ребенком". Довольно забавно
Вова Комаров Причем здесь ребенок? Ни разу не слышала чтобы проституток называли "девушка с ребенком"! Или я что -то не так поняла?
Вова Комаров Ой, пардон! Не внимательно прочитала!
ну они же молодые все, как правило... хорошо выглядят, не бабами же их называть, да и вообще слово это какое то отвратительное
У нас всех женщин, которые не старухи, называют "девушками". Мне очень нравится, когда я иду с коляской, слышать обращение к себе - "девушка". Просто "женщина" звучит грубовато, а "гражданка" - пережиток социализма.
Елена Салева
Даже не девушками, а девочками по вызову их называют. Нуу, видимо, так повелось
а как их называть, у вас ожет заготовочка есть? (смайлик) Типа "бЛеди"?
Ольга ***
Реклама-двигатель торговли
Денис Пожаров