Общество
вот все возмущаются по поводу пожаров,а сами то хоть раз потребовали..
заказывая новогодние или др. вечера в таких клубах ,или утренники для детей в подобных помещениях,сами требовали соболюдения всех мер безопасности,смотрели где выход если что ,план эвокуации часто изучаете?..если нам самим не дорога наша жизнь ,зачем пенчять на озяина помещения или на власть...мы же сами заняли иждевенческую позицую иждем что кто-то за нас позаботиться,пожарный надзор например
Выросло уже не одно поколение пофигистов. Даже там, когда начался пожар, к этому отнеслись сначала как к развлечению. Так что иждивенчество здесь налицо, но уже с таким трагическим концом.
А Вы налоги исправно платите? на что они по Вашему идут? на содержание этих пожарных инспекций, на власть в том числе. И если вы сами выполняете свою работу хорошо, то вправе расчитывать на такую же работу других.
Всего не предусмотришь, но поинтересоваться наличием огнетушителей и запасных выходов заказчик должен. Другое дело, когда люди просто приходят на танцы, вечеринку - они просто покупают билет и ответственность за их безопасность целиком и полностью лежит на хозяине заведения. В старые советские времена во всех кинотеатрах, кафе, ресторанах огнетушители и ящики с песком стояли на видном месте, и запасные выходы в темноте светились.
Aslan- -B.a.c
конечно всего не педусмотреть и я не говорю и торанадо ,землятреении ,наводнении..это всего лишь собственная осторожность ,ведь переходя дорогу мы смотрим на ситуацию ,а непросто уповаем на тто ,что водители обязаны нас не давить!так и тут надо самому немного напрягать мозги в любои месте
Человек, который заказывает праздник в каком то заведении должен быть увере, что отдых будет безопасенЭто ОБЯЗАН обеспечить хозяин, или там администратор, через которого мы делаем заказ. То то и страшно, что они не выполняют то, что обязаны
Aslan- -B.a.c
так я же необ этом!конечно обязан..но и заказчик обязан поинтресоваться этим вопросом,вот я о чемобязан поинтересоваться ,потребовать и отменить заказ если его не устраивает что-то ..и это надо делать всем,тогда может ион и будут менять ситуацию
человек склонен получать максимальную выгоду при минимальных телодвижениях - здоровый эгоизм. Тут дело в том, что у нас бизнес больше похож на узаконенное воровство с нанесением тяжких телесных, В чем безусловная заслуга нынешнего отсутствия власти.