Общество

У человека мстительного и у дружелюбного,конечная цель одна - уменьшить число своих врагов.Или как?Или как обычно куда?

Конечно!
Только мстительный - уничтожает, а дружелюбный - "назначает" другом!
Абдразаков Meйрамбек
Лучший ответ
Конечная цель - уменьшить.. . а начальная - заслужить...
Любопытно.... Когда они наконец встретятся ...кто кого....
У человека цель одна (тут Вы правы)! Но эта цель: получить как можно больше от жизни! Если плодить врагов, то цель жизни будет не приближаться, а отдаляться! Вот так, по-моему!
Оля Скляр
Только пути достижения цели - абсолютно разные, в итоге у первого остаются враги и не остаётся друзей, а у второго - всё наоборот.
Вот так, как обычно.
Цель одна-способы достижения разные!
!анюта! Ладатко
Цель одна - средства разные ...хотя ради такой благой цели -средства не важны
Олег Езерский
Я, как человек дружелюбный, надеюсь, что врагов у меня нет)) ) А мстительный разве уменьшает число врагов? Разве что, если месть- это убийство. Пожалуй, это слишком)))
Или приумножить.

После провала на "Евровидении" Настя Приходько на зло всем выпускает новый диск, в который войдут песни: "Мамо", "Папо", "Дедушко", "Бабушко", "Внучко" и "Жучко". Константин Меладзе уже начал раскручивать диск - "Репко"

PS. Исполнительница прокомментировала свое 11-е место одним словом: "Сцуко"
Елена Москвина Боян, бородатый боян.
Лучшая месть это когда жена врага рожает ему от тебя сына там или дочь ..Душа поёт ..и пусть любит дитя твоё как написано в библии, обожаю эту сказку про дружбу народов
Юрий Никандров Гены варяга. Варварско-македонские замашки: насиловать жён врагов.))
Вед-Гар - воин. Захватчик.
Иван Петров Разочарована...:-(
С твоей стороны - эт не месть...так, мелкая пакость...
это жена твоими "руками" мужу мстит...
Даша Беспоместных Ну да-ну да.
И враг отомстит,
любовно воспитав
в твоем сыне лютую ненависть к тебе:-)))))))))
Елена Москвина Ахах)). Супер))
Цель она, а результат разный. У мстительных, в случае неудачи, врагов добавляется, а у доброжелательных просто остаётся прежним.
Ага.
Щажжа дружи со мной, а то отомщу!
Глядишь, со страху одним врагом меньше.
Дружелюбный думает, хочешь победить врага-обними его. А мстительный думает, хороший индеец- мертвый индеец.
если оба умные - не увеличивать число врагов. если тупые, то разводить и травить, разводить и травить.))
а Вы всегда можете точно сказать кто мстительный, а кто дружелюбный?
на кудыкины горы