Общество
Вопрос только для знающих и опытных ответчиков.
Юзер Вася Чайников решил приобрести себе компьютер. Новый компьютер стоит в фирме 1000 у. е. Но, поскольку у Васи уже был блок питания, он решил докупить остальное и собрать компьютер самостоятельно. Он купил материнскую плату за 100 у. е., процессор за 200 у. е., винчестер за 150 у. е. и монитор за 300 у. е. Сколько у. е. сэкономил Вася Чайников, если на третьей секунде работы его блок питания сжег все остальные комплектующие?
Вася тока учится, не надо мешать ему экономить и дальше. Каждый опыт есть сын ошибок трудных - ишо Пушкин про разных юзеров говаривал.
Мы что.... на урок арифметики сюда пришли....))))))
Евгений Москвин
мужчины любят математические вопросы))
Вася получил драгоценный опыт работы по сборке ПК...
))) Не ручаюсь за опыт.... Но чтобы блок питания сжег все остальное железо!!!! Ваш Вася забыл, как минимум поставить сетевой фильтр.... или провода от блока питания засунул туда, куда Макар телят не гонял пасти.... Свое железо я делаю только сам....
Валера Гришков
Поклоннику СТАЛКЕРА от соратника - респект! Я железо тоже сам сочиняю. Меня вот зажлобило бло питания покупать на 700 Ватт,так я два старых 450 и 300 приспособил и живу.
Как человек знающий и опытный могу сказать только одно: в математике вообще ничего не понимаю...
Вопрос совершенно некорректный, так как в условиях задачи нет информации по тому, чтобы было, если Вася купил компьютер за 1000 у. е. , а на следующий день новый компьютер выгорил!
На самом деле если следовать букве закона, то Вася СЭКОНОМИЛ 250 у. е. , так как производитель блока питания обязан будет возместить понесенные пользователем убытки за неисправность блока питания.
И не надо наивно думать, что если бы Вася купил в магазине компьютер, то у него было бы меньше проблем! Ничего подобного! Порой с магазином даже тружней судиться, чем с производителем блока питания!:)
Привет! С радостью, для себя, убедился в своём заблуждении! Вопрос пошел-на Ура!! ! Соболезную Васе!
Увидел я как-то в магазине 2 совершенно одинаковых чайника. Австрийский красивый блестящий и точно такой же красивый блестящий Швейцарский. Оба со свистком, одного размера, одинаковой формы как две капли воды и по одинаковой цене!) ) Я не знал как выбрать и в итоге сказал продавцам, что беру Австрийский, потому что Австрия родина Моцарта!
Молодец Вася! Все просчитал. Обо всем подумал. Но не увидел плаката - скупой платит дважды!
Ноль целых, хрен десятых! )))))
Видали мы такую экономию при Советской власти: на завод по переработке сероводорода поставили технологическую линию, достаточно производительную, новую и что главное - недорогую.. . а она падлюка сыпаться начала.. . ну технология там новая - не отработанная, то-сё... короче она и серу с газом толком не давала и денег на ремонт требовала постоянно и в инвалюте причём. Вот такая экономия случилась на АГПЗ! )))))))))))))))))
Каирбулат Шукурбаев
Сынок, ты по своей дебильности путаещь две вещи: коррумпированность руководства завода и гарантийное обслуживание! Какая бы дешевая технологическая линия не была, это совершенно не означает, что 1) она является некачественной; 2) что поставщик не обязан обеспечить ее гарантийное обслуживание!
То, что в твоем примере руководства завода оказалось коррумпированным или профнепригодным, совершенно не опровергает того, что МОЖНО и НУЖНО экономить!:)
Он много сэкономил: не будет лазить по интернетам, а с женой своей будет спать.
ну вот, я же говорила, что все попрутся) )
Евгений Москвин
ага))
мало того, что блок питания должен соответствовать, но и от прочности корпуса многое зависит, абы какая коробка для этого не годится
ya znayu tochno--esli u babushki ros bY chlen--to ona bYlabY --dedushkoi.
Покупая компьютер за у. е. он потерял всё, что потратил. В страну эти деньги уже не вернутся.
как вы лодку назовёте.. так она и соберёт ..комп. вводная с именем Вася уже изначально погубила конечный результат.
Вася Чайников сам себя у. е. -ал (скупой платит дважды, а то, и трижды!)
как сие знакомо, хорошо что только по чужим компам))))
мужик нужно в фирме заказывать то что тебе нужно, а не готовые конфигурации брать вопервых дешевле выйдет это раз. во вторых и гарантия будет и все дела соберут и настроят....
мальчику наверное лет 15?