Общество

Вопрос: МЫ не знаем что такое счастье, нами руководит инстинкт размножения? Это вопрос.

Жека Турман
Жека Турман
11 561
Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!



Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!



Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.



Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.



Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Rufat Qurbanov
Rufat Qurbanov
88 559
Лучший ответ
Животность... Да ради этого именно они размножаются... На что еще способны и на что еще ума хватит... Сами и не знают психику ребенка, еще воспитывают... Ужас!
У каждого счастье в своем, для кого-то - это животный инстинкт, для кого-то - духовные радости...)))
Gamer Pro
Gamer Pro
85 593
Думается человеком руководят вообще то два инстинкта - размножения и выживания.
На их борьбе вся этика и заточена.
А что такое счастье - вопрос уже филосовский.
Yusif Cumayev20
Yusif Cumayev20
65 978
Счастье - это когда ты решаешь, что тебе делать, свободен в выборе, знаешь чего хочешь, осознаёшь себя как личность. Не обязательно, что это плотские утехи, это скорее вопрос воспитания. Секс конечно важен, не спорю, но духовно тоже надо развиваться, сначала воспитывать самого себя, а потом пытаться учить других.
Серик ***
Серик ***
52 608
Инстинкт руководит животными, мы все-таки от них недалеко, но ушли...

Похожие вопросы