Когда-то в театр в вечерних платьях ходили, пили шампанское из хрустальных бокалов в театральном кафе, теперь из пластиковых стаканчиков... И где платья вечерние?
Где живой звук, где красивая музыка, где таланты? Все опростили, принизили, свели до уровня пепси и чипсов. А еще оездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день быланесказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими
красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на
пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не
запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому
не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась -
задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо? ! У кого сейчас
работает проектор диафильмов? Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На
самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей
выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с
международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а
твоему сыну - велосипед.. .
Общество
Когда то за коврами давились в очереди, а где теперь эти ковры?
Лежат в диване. Скатанные.
лежит на полу.. . затурканый весь уже.
Летом поедет на природу. . на дачу.
У меня 3 скрученные стоят, вам надо?
Саша Виноградов
Уже нет, спасибо.
Эти ковры в категории Искусство и культура, там спросите
только Ируканские!!!!
два магнитофона -два пиджака кожанных -всё же пропало!!!!
Стричь некого.
На рынках, вроде строительного рынка у Хованского кладбища в Москве. Никто не давится - цены так не кусаются, как прежде.
не слышал, кто бы давился, штамп антисоветской пропаганды
Саша Виноградов
Давились, моя бабуля купила последний и в спину ей сыпались проклятья, но это было давно.
Снежана Назатова
У меня недалеко от дома был магазин ковров.
Когда начиналась запись на ковры, улица заполнялась народом на 200 метров в обе стороны, включая проезжую часть.
Антисоветчики, наверное, собирались.
Вообще их моль хорошо кушает, как никак раньше из натуральной шерсти делали, а теперь почки одна синтетика.