Общество
Надо ли переименовать "Булаву", например в "Ласточку"?
Можно, если летать научить куда надо.. А то блин ласточки в своё гнездо возвращаются..
А что... улетела и не поймали? ! Я еще не в курсе.. . )))
Блин! она даже и не полетела!!!!
Ласточка парит, а Булава падает))) )
У "Булавы" снова "неуд"?
Долгожданные испытания состоялись, но бодрых рапортов не последовало
Александр Емельяненков
"Российская газета" - Центральный выпуск №5060 (236) от 10 декабря 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал
Состоявшийся контрольный пуск "Булавы", который долго и тщательно готовили после череды неудач и на который так надеялись разработчики ракеты и военные моряки, надежд не оправдал.
С обеда и до позднего вечера среды должностные лица ВМФ и Московского института теплотехники никак не комментировали состоявшееся испытание и его результаты. Хотя, по сведениям "РГ", экипаж подводной лодки "Дмитрий Донской", еще накануне вышедший в Белое море, свою работу выполнил без замечаний. И к моменту подписания номера в печать должен был вернуться на базу.
Из официальных лиц только начальник 12-го Главного управления минобороны России генерал-полковник Владимир Верховцев, который ведает сейчас всем ядерным оружием наших Вооруженных сил, косвенно обозначил горячую тему вчерашнего дня. В интервью журналистам он как бы между прочим заявил, что "ядерная боевая часть для межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" морского базирования давно готова". И с ней, по словам генерала, нет "и не было никаких проблем". Как говорится, и на том спасибо. Вот только приставлять эту "голову" пока что некуда.
Широко разрекламированная ракета не желает вести себя, как требуется: то от курса отклонится, то подорвет сама себя сразу после старта. Так что для всех нас будет лучше, если генерал Верховцев и его подчиненные попридержат ядерные головы, заготовленные впрок для "Булавы", на своих хорошо охраняемых арсеналах. А новые лица в руководстве Московского института теплотехники и назначенный на днях новый генеральный директор конструкторского бюро "Рубин" Андрей Дьячков не станут валить всю вину на предшественников и сами засучат рукава.
Ссылка: Отчего ракета "Булава" не летает, а падает
Также в сюжете Ракетный комплекс "Булава":
У "Булавы" снова "неуд"?
Александр Емельяненков
Версия для печати / сохранить материал
Лучше - Бабочка
Айгуль Шайдуллина
Хорошая мысль...
В скарабея переименуй, он мало того, что как рак пятится, еще и впереди себя шарик г@вна толкает.
Лучше переименуй Буратино ТОС-1 в карабаса-барабаса.
Даша Комарова
А как же "Папа Карло" и "Мальвина" - жуткое оружие будет )))
Да оставьте как есть, по аналогии с историей: раньше булава была холодным оружием ударно-дробящего действия, которое постепенно утратила боевое значение и стала лишь символом.