Общество

В Киеве есть 4 улицы, связанные с именем Ленина. Их хотят разом переименовать. Ваше к этому отношение? (+)

Прошу учесть, что улицу Коминтерна в Киеве переименовали в улицу Петлюры. А еще в центре около Лавры появилась улица Мазепы. Во всех городах западной Украины есть улицы Бендеры. А во Львове - улица Джохара Дудаева. Так что, во что переименуют, а?
А я бы переименовал все улицы Ленина в улицы Леннона.
Ekaterina Zarubina
Долго продержались! Переименования всегда отражают текущую политику, но честное слово, я б не хотела жить на улице Бандеры, даже в Киеве.
Юра Соколков
Лучший ответ
Ekaterina Zarubina Краснозвездный проспект тоже в зоне риска.
Переименовать в улицы Безымянные.
Ekaterina Zarubina Может все же пронумеровать?
А как они ранее звались? Если это новостройки, то переименовывать нельзя, а если старые улицы - вернуть прежние названия. А будут много умничать, переименовать Киев обратно в Самбатис.
Ekaterina Zarubina Я даже не знаю, где они. Можно по карте посмотреть, но в лом... И умничают-то власти, а не киевляне, так что не надо всех наказывать.
Это дело киевлян. Кроме них это НИКОГО не касается !
Ekaterina Zarubina Да тут я!!! Но, скажу честно, никто меня и никого не спрашивает!
а меня это бесит... кому они мешают то....
Ekaterina Zarubina Жителям этих улиц, так точно не мешает в большинстве своем. Им - одни проблемы.
С улицами пусть делают что хотят.
Давно пора. Мазепа в Лавру деньги вкладывал, заслужил. Не Бендеры, а БАндеры, когда уже писать правильно научитесь? Во Львове Дудаева, в Москве - Кадырова, одна компания. А россияне ходят по улицам Свердлова, Урицкого, Дзержинского, по приказам которых убили русских столько, сколько Бандере и не мечталось. И ничего.
Ekaterina Zarubina Простите, виноват! Описался, но по Фрейду. Просто служил в Армии радом с Бендерами, поэтому и ошибся. Так что это замечание вполне принимаю. И насчет красных деятелей, что перечислены, тоже такого же мнения. С Кадыровым тоже согласен, но вопрос был не про Москву.
А вот к особам таким как Бандера и Мазепа, извините, отношение мое стойкое. И кстати, куда ни плюнь, любая мразь деньги на церковь жаловала (кроме красных), это что - индульгенция???
Ты знаешь мое к этому отношение,
мне это не нравится
Nurtinho Ash Molhi
Ekaterina Zarubina Да откуда я-то знаю?
Давно сказано: не сотвори себе кумира. А у них старых кумиров свергли, теперь новых лепят с тем же энтузиазмом. Вероятнее всего - это не последнее переименование.
Nikita Petrov
Ekaterina Zarubina "У них"!!! А если вокруг себя посмотреть? А "У них" тоже всегда кумиры разные были у разных "У них".
Лишь бы не в Сталина, Ежова, Берию
Пару лет поиграются и снова зауважают Ильича. Это же народ несерьёзный; как и мы.
Ekaterina Zarubina Ну вот уж вряд ли. И что такое пара лет? Миг.
Да пусть хоть в улицы Гитлера и Басаева переименовывают, себе ж душу поганят!
**
***дария ***
Ekaterina Zarubina А мне противно ходить и ездить по ул. Бендеры.
Киев надо переименовать в Ющеновград.
Сергей *
Ekaterina Zarubina Ну спасибо тебе, добрый человек!!! Задумайся только над тем, что не все тут оранжевые и далеко не все против России.
Ну например в психушке пациент думает что он наполеон, разве его можно переубедить!
Ekaterina Zarubina попроще нельзя? Для необразованных темных масс, поближе к народу.
Много лишних денег в бюджете и них
Юрий Капленко
насчет бендеры и дудаева они перестарались. о все остальное пофигу.
Ekaterina Zarubina Ну да... Мазепа с Петлюрой - люди чудесные...
Леннон в отличии от Ленина, никогда не был врагом Русского (не только Великорусского, но и Украинского) народа - так что пусть лучше улицы Ленина назовут именем Джона!
Ekaterina Zarubina Только выражение "Враг народа" какое-то тухлое. И что такое народ? Единое целое? А что, коммунисты-ленинцы (а их немало) - не народ?