Не цензура мягкая, а правильнее сказать - есть свобода слова... .
Они разумно этим пользуются.... Да, конечно, это в частности одна из причин.... Там реально гласность... .
Там и другие свободы.... можно сказать и права человека... .
Отношение прямое.... Попробуй там уволь без причины, как в России.... А у нас нет ни свобод ни прав.... Хотя есть - свобода стать бомжем... .
А там чтоб стать бомжем, нужно сильно постарацца.... будут вытягивать... .
Ну с флагами вы уж.... хм... Там есть патриотизм. там поют гимн. с удовольствием.. Там убийств в 10 раз меньше на сто тысяч населения, чем в России.... Ну и причем тут воевать? мы друг друга убиваем... .
Говорю это по личному опыту... .
В общем, несмотря на то что я русский, я там себя всегда чувствую защищенным, а когда в России спускаюсь с трапа. у меня невольно сжимаются кулаки... .
Ну а что поливают шоу бизнес? Значит есть за что.... Это у нас буде Стоцкая нарушать права и растопыривать пальцы - Да вы знаете, кто я? Ееееееееееееееееееееееее.... А чего млеть-то перед шоу бизнесом? Эт мы привыкли... .
Ставить оценки я не могу.... ученик)) ) Но есть ответы - мне кажутся разумными... .
Тут в последнем ответе сказали - все куплено.... Ну а у нас все продано)) )
По уровню свободы прессы.. Россия на 147 месте....
Общество
В странах Запада цензура более мягкая. Может быть поэтому и уровень жизни выше?
Наоборот. Уровень жизни выше, поэтому более мягкая цензура.
там цензура такая, что нам и не снилось.
всё куплено ещё 200 лет назад.
Не жизни, а культуры
Антон Козицин
Культура общее понятие. Некоторые используют термин Восточной культуры идеализируя её, но это не значит, что она там есть.
На западе законы работают как положено, правосудие на стороне общества. Власть заинтересована в процветании своей страны. Поэтому у них уровень жизни выше.
это в большей степени уровень культуры сказывается. . не плюнут в человека и не в Соловки без следствия, просто красиво и мило сообщат, предупредят ...а цензуры везде хватает
Ничего себе мягкая. Поливают овном эстраду и шоу биз с ног до головы и тем пофиг.
В чем мягкость - то? И какое отношение к уровню жизни имеет цензура? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Антон Козицин
В том, что не замалчиваются то, что может повредить "вертикали власти" Впрочем Вам этот вопрос не понять. Уверен, что Ваши вопросы не удаляют:)
Да уж просветленный... цензура цензуре рознь.
Уровень жизни там, операется на правовое поле. Которое у нас отсутствует в нормальном его понимании и действии.
Попробуй за рубежем, что-нибудь не подтвержденное капнуть, если нет сильных юристов..?