Я бы сказал, что мечта, это - не бизнес план неудачников и вообще не план.
Мечта - это иллюзия неудачников, это как курение "плана"!)))
Общество
Мечта — это бизнес-план неудачников?
Можно сказать и по другому.
Бизнес план - это втоптанные в грязь остатки мечты.
Там где есть бизнес-план, должны быть деньги.
Там где есть деньги (большие) , есть преступность и коррупция.
Но, там где есть преступность и коррупция, - нет места мечте.
Есть место только для иллюзий, а это не одно и то же.
Бизнесмены мирового уровня - ненасытны.
Как ненасытны маньяки-насильники.
Не они ли - подлинные неудачники нашего мира?
Жить с гнилыми душами, но "в золоте" вплоть до унитазов,
это ли не убожество?
Бизнесмены мирового уровня - ненасытны.
Как ненасытны маньяки-насильники.
это ли не убожество?
Мечта - это цель! И надо воплощать ее в жизнь!
Мечта - это цель. А в бизнес- плане еще надо план действий разработать по достижению цели.
Конечно, мечтать вредно, я только этим и занимаюсь
Мечта - это эскиз желаемого. Мечтать полезно в детстве. Потом вредно.
Мечта и цель вещи противоположные.
Мечтание есть процесс самодостаточный и отвлекающий от целей.
Цель же мобилизирует реальную деятельность.
Неосуществимые мечты - основная причина комплекса неполноценности, по классику психологии А. Адлеру.
"Мечта — это бизнес-план неудачников? " - Да, Вы правы.
Мечта и цель вещи противоположные.
Есть мечты, к которым слово "бизнес" никак не подходит. Судя по Вашему вопросу все должны мечтать о дорогих машинах и доме на Рублёвке? Если мечта - это бизнес-план.
Светлана Акопова
Ой, как всё запущено!