Общество

если ребёнок не без сарказма указал вам на недостойность вашего поведения или на черту характера,какова ваша реакция

Габит Ерболат
Сказать ему спасибо если он прав. Пускай чувствует, что он равноправен с тобой и так же как и ты имеет право указывать на ошибки. Тут нет унижения, а только уважение к своему ребенку. Но фамильярности в отношениях допускать не следует.
Ярослав Панов
Лучший ответ
Критика снизу-надо прислушаться...
Илья Кадацкий
скажу спасибо, если замечание справедливо
Agasi Qafarov Qafarov
Грешна. Но скажу так: яйца курицу не учат!
Павел Калугин
Будет неловко, но выслушаю. "Устами младенца глаголет истина"
Недостойно .. делать замечания старшим. Если это ребёнок ваш, думаю "лещиком" поощрить нахалёнка достаточно.
во-первых постараюсь оправдаться или сказать "мне нет оправдания". особенно если ору - пытаюсь извиниться сразу. Во-вторых буду горда, что мой ребенок отличает что такое хорошо и критикует отклонения в поведении.
было дело:) дети - наши учителя не меньше, чем мы для них.
Ответила бы ребёнку: Ты хочешь поговорить об этом? Если хочет, то поговорили бы. Общение - путь к саморазвитию.
Понимаю, что взрослеет, а моя реакция положительная, страюсь испровить свое поведение, но это было один раз, надеюсь в дальнейшем таких инцендентов избежать.
нужно задуматься. И постараться исправляться.
Сарказм у подростков явление нередкое, особенно когда можно проучить взрослых (яйца которые учат курицу как это интересно) . По ситуации можно промолчать или попросить прощения за недостайность поведения.
В жизни все не так, в ход идут кулаки, мат и чувство собственного превосходства над молодым поколением.