Общество

А почему в Израильской армии женщины служат?

Анна Ещенко
Видимо, еще и потому, что большая часть мужчин занимается тем, что только молится.
Гордиенко Евгения
Лучший ответ
У них равноправие и защищать свою Родину для них большая честь. Нам бы поучится у них в этом плане.
Лидия Гренц
А в какой стране нет женщин с воинским званием?
Саша Киреев
А в российской не служат? О_о
Анна Ещенко Если сравнить количество служащих с Израилем то можно сказать что не служат. :)
А у нас что, не служат! В каждой части есть, причем не мало.
Владимир Омич
Анна Ещенко Но не столько сколько в Израиле. :)
Потому что, как ни пародоксально, еврейские женщины правильно понимают команду "ложись".
Юра Полонский
наверно они считают каждый гражданин обязан защищать свою страну независимо от пола
Татьяна ***
Там им за счет государства грудные имплантанты ставят))))).
В израиле служат все! Даже голубые! Тот, кто не хочет служить, лишается граждаства. У них считаеься позором не служить в армии.
ЗЫ: Мне родители рассказывали, что во времена их молодости, в деревнях СССР, девки за муж не хотели идти за неслуживших в армии парней. Считали "бракованными"!
Анна Ещенко Да уж....А у нас в основном у молодежи считается делом чести откосить от службы. Хотя много и правильных пацанов которые осознанно идут служить.
Они во многих армиях служат И в Российской то же
Мужчин не хватает. Да и вообще - евреев.
а почему в Российской дети 18 лет? =) Родину блин защищают!! ! отобрали у палестинцев и защищают!!!
Влад Строгонов
Анна Ещенко 18 лет это дети? :)))
Анна Ещенко Хм... Кто затер такие ржачный комменты????
По Уставу им и положено - "служить", а не глазки стрОить...))
И в Российской тоже
Лев Луппов
Лев Луппов Ошибаетесь. Не надо смотреть на тех кто в строю. Охватите в целом. (строевая часть, бухгалтерия, секретка, мобисты, мед. пункт, вещевая служба, служба тыла, связисты, телеграфисты и т.д и т.п) и теперь сравните территорию Израиля и РФ. Впечатляет? По сравнению с Россией у них горстка женщин в ВС
Очень много фиминисток, вот и пускай служат.
Sunnat Usmanov
..есть такая профессия-Родину защищать...
На данный момент Израильская армия самая сильная в Мире. А службой женщин восполняется недостаток людей в стране. Ведь израиль очень молодая страна