Ну вы сравнили троянского коня с бухарским ишаком: )
Да потому что отправляя в израильскую армию мальчика я буду знать, что он может погибнуть. Но погибнуть за Родину, а не от дедовщины, недоедания, тоски по родным, разгильдяйства офицеров, в траншее под строящейся генеральской дачей, или от общего морального обнищания.
И что ребенок вернется закаленным солдатом, а не моральным уродом!
Потому что в Израиле армия, а не игра в рулетку: угадай, что сделают с твоим ребенком!!! !
Потому что там мой деть будет накормлен, приедет домой на выходные, получит профессию, почет и уважение за свою службу.
Общество
Почему например в армии Израиля служат ВСЕ и не плачут, а у нас начинается, то он на скрипочке пиликает, то он в рекламе
Там ещё,если в армии не был высшее образование не получишь, и воспитаны так, Родину защищать должен каждый. А у нас бардак развели, комитет солдатских матерей, сопли развесили срок за уклонение отменили. Я бы эту сволочь, которая от армии косит сажал не на 3,как было, а на 6 лет.
Так в Израиле постоянные боевые конфликты. Им это необходимо, а нам - нет.
в Израиле знают что за них Родину никто спасать не будет. а у нас Родина сама себя спасёт.
Возможно, там служат действительно все? И дети членов Кагала, и дети миллионеров и бандитов?
это так просто не объяснить. Армия- всего лишь явление.... глубже копать надо, в сам принцип государственного аппарата израиля и россии.
я там проходила курс молодого бойца;) Было круто)
Ошибаетесь, в израильской армии служат еще и друзы и бедуины (добровольно). А уж сколько русских. Но дедовщины нет, тут Вы правы.
Израиль - национальное демократическое государство и его граждане вполне сознательно его защищают. "У нас" - абсолютистское феодальное государство, в котором все национальные богатства принадлежат непонятно кому. Соответственно рваться защищать подобный порядок вещей могут только очень сильно зомбированные люди.
Да чмошники все.... Все больные. Кастрировать, что бы себе подобных не творили
Сравнил х. . с пальцем.
Израиль маленькое государство иудеев, окружённое со всех сторон мусульманами. Без помощи США и без обязательного для всех службы в армии они бы погибли.
им это необходимо, нам неочень