Общество
Казахстан. Храм построен на пожертвования работников нашего комбината, где работает 80% казахов.
А в мусульманских странах строят христианские храмы?

А большой наплыв христиан в Саудовскую Аравию, Йемен.... Чечню?...
Арман Аубикиров
Плывут. Путин уже заказал большие, огромные, корабли, чтобы плыли и плыли....
Сергей Токарь
При чем тут Чечня??Это страна?
Строят, вернее есть христианские храмы, и приходы, и паства. Это и Турция, и Сирия, и Ливан, и Египет, и Йемен, и Тунис и еще есть
Стоя, если там есть большое количество христианЮготовых храм построить. Египет, например.
Я в Ливане была. Строят и ЕЩЕ КАКИЕ!! ! Такие огромные, красивые и столько людей посещают их... А какие у них христианские праздники..!! Вам и не снилось.... Сама была удивлена....
Единственное государство, где запрещено строить немусульманские храмы это Саудовская аравия. Во всех остальных странах на свои деньги можно построить христианский храм (нет гос. потдержки).
В Астане есть Православный Храм который стоит на главной площади вместе Мечетью оба здания сделаны в одном стиле и подходят под общую атмосферу города
Строят. Вы каменщик? Или тендер хотите выиграть?
Бывшие республики Советского союза, многте мусульманские и во всех есть христианские храмы. От христиан зависит строительство храма где бы они не проживали. Денеьги ведь на эти цели они будут тратить свои.
Сергей Токарь
В мусульманских странах не позволят,хоть они даже если и будут на это тратить свои деньги
Храмов не строют но церкви есть! У нас в Баку было 2 церкви теперь отреставрировали еще одну!
В мусульманских странах не строят
Sholpan Coshcinbaeva
А почему?
Оксана Кудинова
кто то совсем не путешествует, я смотрю...
Если ты о России так знай человек, у нас мусульман много.
Sholpan Coshcinbaeva
Похоже ты один из них. Я прав?
Sholpan Coshcinbaeva
Ух какая агрессивная реакция. По моему я ,всего навсего высказал свою догадку. Вас это оскорбило?
Sholpan Coshcinbaeva
А проблемы, похоже у Вас - с толерантностью, которой мусульиане постоянно требуют от христиан. Но при это с христиенином срать на одном поле не содятся.
Sholpan Coshcinbaeva
Это было фигуральное выражение.
Мало вероятно. От что забавно что у них в семье по 5-10 детей, то есть русские вымирают) В Европе их уже.... ужОс.
Интересный вопрос! вы удивитесь моему ответу! но на самом деле строят, и строяли многие столетия назад! причем некоторые из них построены мусульманами, есть также и мечети построенные христианами! есть множество таких храмов и мечетей, в некоторых странах религии очень сплетены! мы многое слышали о противостоянии этих религии, а о том как они сочитаются в мире мало говорится! а жаль!