Общество
Зачем нас учат стоять на смерть ? Если бы псковские десантники отошли и вызвали в квадрат штурмовики, это было бы хуже ?
Есть такое понятие солдаты. Снимаю шляпу. отдаю должное!!!!
Иногда бывают такие ситуации, что отойти смерти подобно...
Если бы это было возможно, то они бы отошли и вызвали в квадрат штурмовики.
Хотел бы напомнить, что в 1992 году молдавская авиация пыталась бомбить автомобильный мост через Днестр. В мост не попала ни одна бомба. Зато постарадало село Парканы. И это - прицельное бомбометание. Боюсь, что обработка квадрата штурмовиками имела бы ещё меньший эффект.
Доблестные штабные сволочи не учли, а может быть и специально подстроили, ведь чем дальше от мест боевых действий, тем больше орденов.
Вопрос, а зачем тогда вообще пехота нужна, вызывай всегда авиацию, да бомби.
Насколько я помню, там удобная позиция была для заслона.
Если уйти с этой позиции, то потом негде было бы заслон создать.
А авиация имеет ограниченое применение в таких случаях. Боевики бы дальше смогли рассредоточиться на площади и их уже было бы невозможно чем-то поразить.
а что? было по чему вызвать штурмовики? насколько я знаю, в нашей доблестной армии связь отсутствует, за ненадобностью, мы живой силой берем, обычно...
Игорь Сидорчук
Ну что ты бред выдумываешь то про отсутствие связи ?
Их взяли врасплох с двух сторон.
Если было куда отходить?
Ты прав, у можно поучится и у америкосов, тактика которых бомбить до победного конца оправдана, в плане сохранения личного состава.
а как же генералы деньги отмывать будут
у нас во все времена надеялись тока на винтовку и никогда техники не хватало! посмотри на ютубе война в чечне штурмовики там почти не использовались по причине нехватки топлива и недостаточной подготовки лётного состава видел кадры как 1штурмовик обрабатывал село с боевиками сбрасывая бомбы (просто тупо сбрасывал!!! ) как во 2ю мировую довольно эффективна там была только арлтилерия но они были оч далеко от десантников и ваще уже задолбало враньё про сильную армию и лучшее в мире оружие армии как таковой уже у нас нету а оружие давно всё устаревшее посмотри в гугле как нам 30 истребителей вернули по причине брака так их куда то в африку отдали бесплатно! оружие у нас саое дешёвое и то покупать никто не хочет!