Общество

Что такое любовь? Всплеск гормонов или нечто большее?

еще желание "верно служить" дорогому для тебя человеку
Марина Пономарёва
Лучший ответ
хочется верить, что не только всплеск гормонов. . хотя ученые пытаются доказать, что любовь - это химия
Максим Голуб
Всплеск гормонов- это страсть. Любовь она может быть к всему. Это защитить, укрыть от бед и отдать, даже нужное себе.
Любовь - это обычная ХИМИЯ! Гормоны и запахи! Так же, как и у животных!
Всплеск гормонов, который влияет на всё...На поведение, на восприятие, на чувства... И выливается в нечто бОльшее))
Никита Чечемин
Всплеск гормонов-это "влюблённость" называется. Любовь-действительно нечто куда большее, гораздо более глубокое чувство.
Скорее это болезнь которая дает силы, а не любовь - отнимает
пора в вуз поступать на физиолога! ))))
Виталий Беннер
1ые чувства молодости порыв чуств потом пройдут!
Анжелика Хорес
забота о здоровье тела
Любовь конечно хороша с начала. Но взаимоуважение и взаимопонимание-которые становяться в стезю жизни-по моему важнее. Отлюбиться-сгинется. Так что очень то не напрягайся-скоро в новый путь. По молодости прощается многое. А горечь нести долго надо.
Esenjan Esenzhan
Нечто большее!!!!
Дима Клещев
На молекулярном уровне возникает нечто большее
Роза Еркеева
Любовь - это чувство, которое нельзя описать словами, она живет в сердце, чувство, ради которого хочется жить
Всплеск химической реакции в организме- научно доказано между прочим..
Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту [1][2]. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена [3].Межличностные отношения
Типы отношений

Агамия · Брачный союз · Вдовство · Гражданское партнёрство · Дружба · Жена (супруга) · Значимый другой · Казуальные · Конкубинат · Куртизанка · Любовник (любовница) · Моногамия · Муж (супруг) · Однополые связи · Педерастия · Полиамория · Поливерность · Полигамия · Родство · Романтические · Семья · Сожительство
События

Заключение брака · Развод · Разрыв отношений · Расставание · Половой акт · Супружеская измена · Ухаживание
Чувства и эмоции

Близкая связь · Влечение · Комперсия · Лимеренция · Любовь (эрос, филия, сторге, агапэ) · Привязанность · Ревность · Платоническая любовь · Романтическая любовь · Страсть · Увлечение
Поступки

Калым (Приданое) · Гипергамия · Супружеская измена · Сексуальное поведение
Насилие в отношениях

В семье · Над взрослыми · Над детьми · Подростковое насилие · Сексуальное насилие
Шаблон: Просмотр • Обсуждение • Править

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь — сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индивидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала [4].
Vladimir Lips
Esenjan Esenzhan Это уже скукапо научному.---Любовь морковь. Завянет неуспев проснуться.