Общество

Из-за чего начался новый всплеск заболеваемости коронавирусом? Говорили что температура на улице на вирус не влияет.

Из-за чего тогда новый всплеск?
Из-за детей которые пошли в школы?
И почему в Китае нет нового всплеска заболеваемости (если верить их статистике разумеется)?
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Анна Донина
Лучший ответ
А с чего ты взял, что все лето тебе ПРАВДУ о числе заболевших говорили? Они же врут как дышат.
Сухая тёплая погода больше распространяет ковид.
Добавим сюда наш национальный пофигизм идиотов.
У нас как на лето границы приоткрыли для полётов, так сразу всплеск и пошёл. Кто то летает, а все потом страдают.
Izabella Gordienko
погода виновата
Игорь Кокоулин
Из отпусков понавезли
Чем оправдать отсутсвие экономики? Вирусом вариант удобный
Brian Kinney
погуляли летом хорошо-навезли заразы.
Дмитрий .....
Шахзода Шарипова У вас одна методичка с Юлием Цезарем? А у Наполеона тоже похожая?
Так решили чиновники.
Шоб штрафы с безмасочных брать :(
Вирус не уходил. Он на всех предметах осел. И при простуде этот вирус поражает легкие. Он даёт осложнение всем. раньше этого не было. Была просто простуда или грипп например.
Павел Добавил
Туристы понавезли
А*
Алёна *
Ангелина Каликова то есть в России этого не было, а потом вдруг завезли?
Медицина молчит.
из за такой фуфловой статистики
А может быть это первые попытки установления полного контроля за обществом? Некие силы заинтересованы чтобы люди были разобщены и сидели по домам?
Хотя, конечно, эта болезнь реально существует...
Илья Новиков
Шахзода Шарипова Это одна из основных причин ажиотажа...
нет
Saparbek Erkinbekov
Специалисты предсказывали 2 волну осенью. Всё логично, с ростом других ОРЗ и ОРВИ растёт количество больных Covid. Все кашляют и чихают. Больницы переполнены. Мне удивительно что встречаются люди, которые ещё думают что Covid это фейк.
Rinata Paninova ОРВИ и ОРЗ - одно и то же. Ковид - тоже ОРВИ.

Просто дополнил.
Rinata Paninova Вернее, ОРВИ входят в состав ОРЗ, вот так правильно. ОРЗ бывают не только вирусные.
Ангелина Каликова причем тут фейк??? опасность короны преувеличена!
Бред полный. Нет никакого "коронавируса" Люди умирали и будут умиратот инфекций. Живу в Москве - 14 000 000 людей. Каждый день есжу на общественном транспорте.... Кладбищ ни на варшавском шоссе.. ни на киевском что то не видел
Как любят выражаться придурки из гос. дуры - "американскими" словами - это фейк.
Устройте завтра пропагандисткую компанию о вреде ванны (миллионы людей погибают, подскользнувшись)... И человечество престанет мыться.
Будем вонять как в средние века.
Не из за чего это стандартный сезонный всплеск заболеваемости кстати грипп с ОРВи ни кто не отменял.
Валерий Харь
менталитет людей - вот Вам ответ. люди в Китае более организованны, что ли, ну а "мы" - сами знаете "нас" пофигистов)))), а если взять Европу - там вАще жесть с мозгом у людей...
Minera Tahirjanovna
Похоже, что температура все-таки влияет, хотя, может быть, и не так сильно. Кроме того, наступление осени означает и переход от более теплой погоды к более холодной, а это означает ослабление иммунитета у многих людей из-за того, что они неправильно одеваются, не угадывают с одеждой, замерзают. Это повышает вероятность заражения ОРВИ (к которым относится и коронавирус) и вероятность того, что организм реально заболеет, а не уничтожит вирус еще на слизистой.

Это раз. Во-вторых, начало учебного года.

В-третьих, ослабление карантинных мер. Карантин изначально нужен был не для того, чтобы вообще победить болезнь, а чтобы растянуть эпидемию, не перегружая медицинскую систему. Если нет массовой вакцинации, при ослаблении мер заражаемость начнет расти.

В-четвертых, возможно, стали более массово и лучше тестировать.

В-пятых, так или иначе, люди начали расслабляться, снижать контроль за тем, ходят ли они в маске и перчатках, дезинфицируют ли различные предметы и так далее. А это тоже повышает заражаемость.
Боц Боц
Из-за указаний "партнёров". Пу очень исполнительный подчиненный!
Дмитрий ..... лечи путинизм мозга.
Факторов несколько. 1. Дети и подростки пошли в садики, школы и институты. Стало больше встреч ранее не встречавшихся людей. 2.Не смотря на масочный режим всеравно большинство ходит без масок в транспорте и общественных местах. 3. Число тестирований выросло в разы. Процент выявляемости вырос незначительно, но за счет роста числа тестов набрали статистику по числу выявлений. 4.Разные тесты дают разное число ложноположительных результатов. И при учете перестали убирать из статистики не подтвердившиеся при повторных тестах.
Алёна * Туристы понавнзли
Боц Боц Очень хороший и разумный ответ. Добавлю только два фактора:

1) Наступление осени - это новый перепад температур, который ведет к ослаблению организмов, что повышает вероятность того, что вирус пройдет дальше слизистой. Плюс люди надевают больше одежды, и повышается вероятность попадания вируса в организм с нее через посредство рук.

2) Люди, так или иначе, ближе к лету начали расслабляться, снизили меры предосторожности, что тоже повысило заболеваемость.
Новый всплеск заболеваемости очень даже можно регулировать в ту или иную сторону, достаточно получить цу и очень цу... Для этого больницам доплачивают за каждого зараженного модным заболеванием, а это прямая заинтересованность в увеличении таких больных с помощью приписок несуществующих диагнозов... От того и статистика может подскакивать, а с учетом бонуса от заболевания для властей, когда все сидят дома и никто не митингует, так просто праздник какой то во время чумы...
Bad Boy
Дмитрий ..... иди в жопу, провокатор. Желаю тебе стать зараженным этой мнимой болезнью. Она же мнимая? Только вы, уПлюдки, ходите и народ заражаете, твари. Пороть вас на площадях батогами нещадно.
Ну короче это Навальный приготовил коронавирус у себя на кухне, потом сам им заболел и затем подключенный к ИВЛ сбежал лечиться в Германию. И считай из омска в мск повезли вирус итд
Потому что дебилы не носят маски!!! (((( У нас в метро большинство снимают маски сразу за турникетом! (((
Алена Ежелева
Bad Boy Вы уж самоидентифицируйтесь со статусом дебила, иначе как понимать ваш ответ ...https://otvet.mail.ru/answer/197235398
ну не выбрасывать же на помойку закупленные маски и перчатки... пусть раскупают. Эпидемия закончится вместе с последней упаковкой масок в торговой сети.
Зато на организм ещё как влияет.
Потому что война продолжается.
Vitalijus Valys
Потому что на медицину забили большой и тяжёлый болт, да и доступна стала богатым.
В сентябре началось массовое возвращение в школу и на работу, а значит и перемешивание заражённых и свободных от вируса, причем привезен вирус заново из мест отдыха на Черном море, в частности.
Levnata2012
Оксана Шашкина
Я думаю, что статистику рисуют.
Была в августе в Крыму.
Там людей видимо-не видимо, все по головам, без масок ходили.
И никакой вспышки))
А тут вдруг ни с того, ни с сего - статистика полезла вверх.
Плюс курс доллара сразу попер вверх.
Ясно, что у наших чинушей все счета в валюте.
Вот и думайте кому это выгодно.
Yerzhan Abdigaliev
Боц Боц В Крыму как раз сейчас вспышка, к сожалению, летальных исходов тоже не так мало (относительно. Так-то коронавирус убивает 2-3 человека из ста).
Короновирус это сила дьявола. Он узнал что в России появилась вакцина и вылезает из своего болота чтобы покарать людей. Кощей бессмертный тоже появился когда до его сундука добрались.
Дмитрий Билан
Из за халатности граждан. Думают что им он не страшен
Вероника Гусева не не страшен, а типо "это не про меня - мы ездим за границу в крутые лечебные санатории", вот от туда всё и приехало к нам
Да,, Ирина С. не даром наверное против д-вируса выходила знала что хрень впаривают.
из-за того что народ надо запугать и обобрать
Настя Хмыль
какая власть - такие и вирусы.
Коронавирус это фигня, попробуйте избавиться от грибка, если он поселится в организме -_- уничтожит все органы и ИВЛ не поможет
Юрий Бедаш
Сургутский Антитеррор Подхватила вагинальный кандидоз?
Со временем бдительность теряется и люди потеряв бдительность стали хуже предохранять себя и окружающих от заражения. А вирус - он не дремлет, ему только этого и нужно для распространения
Потому что у некоторых чиновников обычное осеннее обострение. Они просто решили опять запереть людей по домам, чтобы спокойно распилить деньги.
Во первых после снятия не многих ограничений люди стали ходить без масок, во вторых нет соблюдения каких-то правил дистанций, третье не закрывают: учебные заведения, мелкие заводы и дет-сады и самое главное люди носят старые маски на которых давно уже куча вирусов и не пользуются антисептиками! И там ещё много чего...
Очевидно же, вирус распространяется через телевидение.
В теплую погоду люди едут на дачу, на море, на речку и т. п. - им не до тв, а как только холодает все сидят дома и смотрят телек, вот вирус и распространяется.
Meiramkul Apakova
Диана Шаткина Ты совсем? Частицы через экран и микрофон НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ!
А он и не прекращался, это просто болезнь, откуда она взялась? Как говорят а ларчик открывается совсем просто. Машина а с ней идёт паспорт как эксплуатировать. Человек столько прожил и у него есть тоже как вести себя. И таким документом является Библия, там вы все найдёте. И там есть как помышлять слово Честно, а ведь люди столько вранья наложили на шарик. Вот теперь Святой Дух и борется с враьем. И покуда с территории России люди не уберут Два Слова Врач и Доктор, то Святой Дух так и будет с ними боротся. Вы ведь когда Молитесь вы Его произносите и Просите в святой Троице!!! Ну а Он старается Нам помоч. А что по поводу вакцины. Люди вроде взрослые, а выглядит так что нужно в рот вставить какую-то Пилюлю а от неё Мозги заработают правильно. Вы не забывайте что человек живёт в Боге 85% и Там ответы на ваши вопросы. Да и Владыка Наш об этом говорил. В конце концов всё всеравно будет по Божески!!! У Бога возможностей Океан. Из записной книги Щелокова Не ошибающих людей не бывает А виновен человек в том что он ошибается НО НЕ ИСПРАВЛЯЕТ И нашим руководителям об это нужно знать и помнить Всегда.!!! Бог всё равно иправит!!!
Боц Боц Более и менее опасные ОРВИ циркулируют постоянно, иногда появляются новые, как, в частности, сейчас. Это Святой Дух все время так борется? Не поминайте Его всуе и не пишите ерунды, связывая ее с Богом, потому что это уже богохульство.
Дмитрий ..... рук-во делает всё для нас, неразумных в этой страшной ситуации.
Василий Бовсуновский А у вас голова на плечах для какой цели? Если вы с головой дружите то задайте вопрос в Интернет что обозначают слова Врач и Доктор и вы там прочтее. Что эта человеческая сущность которая Врёт по медицине . Какое вы хотите здоровье от таких спецов? Их люди их так и назвали Врач от слова Врать. И пока будут существовать эти два слова врач и доктор, будет одна лапша а не здоровье. А женщин призываю чтоб они следили за своим языком. Если б вы знали сколько вы Горя приносите Себе и своей семье.
Может потому, что инфа эта не может быть верифицирована.
Biba Bolatova
На самом деле, летнее снижение заболеваемости было только из-за того, что 1 июля состоялись Великие Поправки в Конституцию, потом осенью выборы ещё. Вот всё это прошло, и сразу - бабац, и новый рекорд. Плохо в нашей стране нынче живётся...
Не думают о людях совсем. Так что - все сплетни про вторую волну и про новые рекорды - очередные враки.
У меня тоже появился такой вопрос, я подумал логически, всё понял.
P.S. Я думаю, что никакие внешние факторы на это не повлияли, просто правительство (обрезано)...
P.P.S. Всем это уже надоело, даже если СМИ будут пытаться поднять панику, то никому не будет интересно, настолько всех карантин всех задолбал...
Всё меньше людей верит в существование этой болезни, но она, конечно же, есть :)
Боц Боц Во всем мире вирус ориентируется на наши выборы и референдумы? :)
Илья Харитонов все ясно написал
Изза того что, всех отпустили на улицу
Но всё это политика, и на этом зарабатывают деньги, а люди должны страдать с этими масками
На небо не смотрите? А нужно бы. В аккурат ко второй волне коронавируса опять начали очень активно летать самолёты, распыляющие химиотрассы. Летают очень активно, даже по ночам.
Всё лето не летали, не было никаких хвостов, а сейчас опять всё небо постоянно исполосовано от края до края. Перед началом пандемии тоже также летали (очень активно).
Вот с самолётов и распыляют заразу (намеренно)!

Ну люди пересекаются вот и растёт кол во заболевших, дело не в температуре