Общество

Я вчера нажрался и вёл себя как придурок, а теперь мне стыдно. Как избавиться от этой дурацкой эмоции?

Ошибка в слове: "... избавиться от ...эмоции"
От эмоций не стоит избавляться.
Так как с этого и начинается шизофрения.
Когда люди резать начинают эмоциональную гамму. Если из радуги убрать хоть один цвет, то радуга не выйдет уже.
Задача: дать себе право (разрешить) чувствовать. Чувтсва, они же эмоции даны человеку так же как и зрение. Если ты слышишь что-то раздражающее тебя, ты же не скажешь: хочу избавиться от слуха!
Стыд дает тебе право не повторять ошибок. Или повторять как-то по-другому, с наименьшими потерями.
Как боль дает тебе право леч по-удобнее, чем до этого, когда жало где-то.
Стыд - значит ты нашол ошибки в поведении без чужой на то помощи.

Просто пить по-меньше
Чувствовать по-больше (грань своего поведения)
Александра Нечепурук
Лучший ответ
Ливия Эйку насчет эмоций точно сказано!!! на себе проверено!!!
А тебе и вправду стыдно? Не эмоционируй!
Наталья Котельникова Правдее не бывает. Только дело в том, что это на меня не похоже. Поэтому я склонен считать, что это какое-то нарушение функции мозга. Потому что вчера мне кто-то дал в голову во время обычной пьяной драки в баре вобщем-то, после чего у меня проснулся энтузиазм и я облил незнакомого человека пивом на улице, перевернул помойку и поругался с таксистом а потом устроил неоправданный дебош у себя в подъезде и все соседи теперь считают меня неадекватным. Хотя я был всегда хорошим мальчиком.
Угрызения совести не плохая вещь. Время лечит. Ну а если обидели кого то извинится не помешает.
Елена Попова
Так это же хорошо, что стыдно!
Значит, еще есть надежда стать человеком!
Будете пить чаще - это чувство быстренько у вас атрофируется!
в следующий раз не нажирайся
Галина Жданова
Наталья Котельникова ....это мы уже проходили)))
опять нажраться
Просто переболеть...
Анатолий Х
похмелись
Зоя Завьялова
Извиниться и впредь не усугублять
Читайте книгу
Kira Ferari
не нажираться впреть.
Антон Дождёв
Просто НЕ ПЕЙ и не будет никаких угрызений совести
Nurbubu Sarigulova
а мне не стыдно ...мне норм...
ещё сильней нажраться, чтобы забыть про своё плохое поведение .
Надо чётко знать одно - всё, что ты делаешь всегда правильно.
похмелись.. выпей еще ..и забудь.. сам страдаю иной раз
да с кем не бывает)) ) стыдно значит есть совесть)) ) сли друзья хорошие поимут и просто посмеются а ты не парься и не стесняйся все норм)) ) живем один раз))))))))))
Наталья Котельникова Проблема в том, что дело не в друзьях :(