(Примечание: Имеющей сейчас широкое хождение якобы «цитаты» из этого фильма:
— Пал Андреич, вы шпион?
— Видишь ли, Юра…
— в фильме на самом деле нет.
Похожий диалог происходит в начале 5-й (заключительной) серии:
Юра обращается к Кольцову:
— Пал Андреич…
— Да?. .
— Вы шпион?
На что Кольцов после тягостного полуминутного молчания откликается вопросом на вопрос:
— Как ты думаешь, Юра: Владимир Зеноныч — хороший человек?
http://ru.wikiquote.org/wiki/Адъютант_его_превосходительства
P.S.
И напоследок: несколько слов о моей исторической ответственности за приход российского фашизма, - ответственности, которой оппоненты радостно давят на мою чувствительную психику. (Я тут уже две недели стою с табличкой на груди «пособник фашистов» , жду, пока отъедет грузовик… )
Видите ли, в жизни, как и в шахматах, нет возможности пропустить ход. И играть приходится из той позиции, которая сложилась на доске.
Сегодняшний выбор интеллектуалов лежит между ответственностью за перемены, которые могут произойти в России «под знаком Навального» - и ответственностью за то, что все останется, как есть, пока не догниет. (Ответственны-то в любом случае будем мы, - не «Уралвагонзавод» же) .
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1148868-echo/#comments
Если вы собрались другу
Рассказать свою беду,
Брать за пуговицу друга
Бесполезно - убежит,
И на память вам оставит
Эту пуговицу друг.
Лучше дать ему подножку,
На пол бросить, сверху сесть
И тогда уже подробно
Рассказать свою беду.
http://lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt
Общество
Женщины иногда говорят не то, что думают, ведут себя по-дурацки- это под влиянием эмоций, а какие оправдания у мужчин?)
Перебрал, ёпть)))))))
Только вино и бабы.

оправдание одно дебилизм!
А у них железная логика перекрывает мысль ))
От неуверенности в себе.
у женщин - гормоны. у мужчин - жОская муШская позицЫя
под воздействием алкоголя.
У мужчин всегда на одно оправдание меньше чем у женщин
ни -ка-ких!!!! все равно все они НЕ правильные!!!!