Общество

Почему люди так любят ссылаться на опыт предков? Они же недоразвитей нас.

они просто забывают что с каждым новым поколением приходят новые нравы, другие понятия.
и проблемы решаються другими способами.
Костя К
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Да? Интересно было бы узнать хоть об ОДНОМ таком способе?! Не имеется ввиду, что, например, раньше воевали с луком и стрелами, а сейчас можно и ядерной бомбой бабахнуть, а какой придуман НОВЫЙ СПОСОБ ПО СРАВНЕНИЮ С ВОЕННЫМ ???Ну и т.д. в соответствии с таким же подходом?
Костя К когда нечего сказать, можно послать. Вы жалкий человек, а так же у вас, как вы там говорите? ОЧЕВИДНОЕ отсутствие воспитания?
они старше и это важнее, они не унечтожали землю, а мы уже готовы, так кто мудрее7
Игорь Малыхин
Почему это Вы решили что недоразвитей? Разве можно назвать недоразвитыми Леонардо да Винчи. Петра1 или Эйнштейна? На мойвзляд современное общество даже по сравнению с советским периодом более недоразвито И это не только мое мнение
Марина Слуцкая
Неизвестно Неизвестно Молодец! Класс! Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Потому что их опыт написан кровью. И если мы не хотим платить тем же - ориентируемся на их опыт=)
Михаил Rybin
судя по нынешщним правителям, предки были гораздо умнее!
Мария Кротова Это чем же умнее.
Зато опыт есть.
Разве опыт может быть недоразвитым?
Он может быть немного наивным, по сравнению с современностью.
Но тогда было другое время. И тогда так жили.
Наши потомки тоже будут жить по другому.
.*
.::даша::. *_*
чтоб не наделать тех же ошибок
Зато были честней!
Олеся Фельхле
Смотря в чем, если в области высоких технологий то да, а вот если в плане поиска гармонии с природой, то нам до них, как медному чайнику до ржавчины.
По Дарвину дети должны превосходить родителей. Все знают, как сложно научить стариков обращаться с пультом телевизора, мобильником, компьютером. Просто в их возрасте наилучшей обучаемости всего этого не было. А вот нужно ли вам их знания посевного календаря - еще вопрос
Неизвестно Неизвестно Ничего подобного Дарвин НЕ (!) говорил и НЕ (!) имел ввиду! Это - крайне порочная и опасная точка зрения! Именно основываясь на подобной глупости и задан обсуждаемый вопрос. Дарвин говорил лишь, что выживают лишь особи наиболее ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ к окружающей среде и условиям жизни. Но из того, что, допустим, элементарный таракан выжил в течение многих сотен миллионов лет, вовсе НЕ следует, что он СОВЕРШЕННЕЕ всех исчезнувших видов. Да, он ПРИСПОСОБЛЕННЕЕ, но насчет "развитости" таракана как -то неудобно даже говорить... Ведь так?
Господи! Кто это Вам сказал про их неразвитость? Homo sapiens как возник, так и не меняется в плане своего умственного и физического развития. Ваше же так называемое умение пользоваться компьютером, сотовым телефоном или цифровым аппаратом не есть признак особой развитости. Уверяю Вас пользоваться большим фотоаппаратом на штативе и делать прекрасные фотографии требует большего умения и вкуса, чем щелкание на, например, "Кодаке"!
Sergej Korotin
Вам не стыдно. А ты что думаешь всегда будешь молодым и самым умным. Думаешь наши деды были такими тупыми. Мне кажеться в то время люди были намного человечнее.
Мырзагуль Анварбекова Ты в не правильном контексте поняла вопрос. Я имею в виду , например, рекламу мед.препаратов. И т.п .
Предки наоборот были намного развитей нас, вы неправы
Svetlana Kulago
Неизвестно Неизвестно Вот именно на такое "попадание на крючок" его порочного и абсолютно БЕССМЫСЛЕННОГО подхода как раз и рассчитывал автор вопроса. На самом деле истина в том, что все мы - РАЗНЫЕ! И предки подарили истории великое множество гениев и нынешнее поколение имело успех в воспроизведении на свет тупиц, подлецов и прочего дерьма и... И НАОБОРОТ!
в прогрессе? Это все можно наверстать. А вот жизненный опыт и ситуации...
На самом деле нам до них далеко.
Если ты научился пользоваться компом, а твои предки даже не знали что это такое то это совсем не значит, что они недоразвиты, они раньше хоть книги читали, а что и когда последний раз читал ты?