Общество
Зачастую об истории России судят люди не прочитавшие ни одного серьёзного исследования.Как к ним относитьcя?
Таких 80% Не зная они еще пытаются и рассуждать и учить уму разуму других
Думаешь, те кто ответят на твой вопрос - прочитали? А если подойти серьёзно, то о какой серьёзном чтении серьёзных исследований России идёт речь? Их же куча этих исследований и исследователей. Начиная с исторических (их полно, каждый более-мене основательный учёный пишет) до исследований ЦРУ. С другой стороны, когда всё это читать? У каждого из нас свои профессии, работа, семьи, проблемы и заботы. Так, что судим по тому, что видим, в чём живём - это тоже серьёзное исследование России - исследование жизнью.
Светлана Марусланова
Разумеется не может быть объективной оценки тех или иных исторических событий.Есть много точек зрения.Но монополия одной недопустима.Как Вам попытка объективного исследования Вадима Кожинова? http://libereya.ru/biblus/kosh/index.htm... крайней мере есть ссылки на документы...
Смотря что считать серьезными исследованиями и кто именно пофамильно есть этот самый исследователь. Если вспомнить, например взять нормального исследователя истории Льва Николаевича Гумилева, его всю жизнь "юристы-исследователи истории" гнобили, даже отсидел порядком. Так что все познается в сравнении.
Светлана Марусланова
Спокойно. А насчет серьезного исторического исследования исторических мифов мифотворцами.. Нет возможности у людей читать правдивые исследования. Тебе кажется серьезным Васильев, а мне Суворов. Вше ответившие пример забитого дуью мозга, что историю можно выучить, как таблицу умножения. История-это детектив
Светлана Марусланова
Разумеется не может быть объективной оценки тех или иных исторических событий.Есть много точек зрения.Но монополия одной недопустима.Как Вам попытка объективного исследования Вадима Кожинова? http://libereya.ru/biblus/kosh/index.htm...по крайней мере есть ссылки на документы...
Что значат сии "исследования"? Написанные кем? В 1917 перписали, в 1991 переписали. Кому верить? Каким исследователям? нельзя верить писакам.
Судить историю можно только видя то, что есть сегодня и каким образом к такому состоянию можно было прийти, а не изучая труды бесчисленных баснописцев.
Светлана Марусланова
Казалось бы, цель СМИ —сообщать о том, что совершается в мире, но на деле наиболее "массовые" из них, требующие громадных финансовых затрат, не просто "информируют", но выражают интересы и нолю мощных политических и экономических сил, которые стремятся сохранить и расширить свое господство, — будь то господство партий, транснациональных корпораций, так называемых "олигархов" и т.д.Конечно не может быть однозначной оценки тех или иных исторических событий.НО!Попыки их осмысления надо знать...вот одна из них http://libereya.ru/biblus/kosh/index.html .Вадим Кожинов был для интеллигенции семидесятых как Чаадаев при Николае Первом
Как к трепачам.
Кушать хочется. Копать ямы тяжело вот и пишут ерунду всякую.
Заметьте что детективные рассказики пишут женщины ни дня ни проработавших в органах. Их читают умиляются.
А там бред один. Так и эти люди пишут все, что в голову прийдет. Читатель все слопает.
Я хорошо к ним отношусь. Хотя бы за то, что у людей есть мнение и активная жизненная позиция.
А верить в сказки про существование серьезных исторических исследований не надо. все эти исследования - идеология на 99%. Уже наблюдали.
Светлана Марусланова
Казалось бы, цель СМИ —сообщать о том, что совершается в мире, но на деле наиболее "массовые" из них, требующие громадных финансовых затрат, не просто "информируют", но выражают интересы и нолю мощных политических и экономических сил, которые стремятся сохранить и расширить свое господство, — будь то господство партий, транснациональных корпораций, так называемых "олигархов" и т.д.
Как к фуфлогонам!
Вот Вы послушайте разговор женщин. Там такие глобальные вопросы! И что, кто то из них изучал эти вопросы серьёзно? Вот и Вы так относитесь...
Никак. На них и их "перлы откровения и знания" просто не нужно реагировать. Это ведь иногда просто провокация - задача развязать так называемую дискуссию на пустом месте.
Посоветовать прочитать, ту или иную книгу и организовать диспут или конференцию....
Светлана Марусланова
Разумеется не может быть объективной оценки тех или иных исторических событий.Есть много точек зрения.Но монополия одной недопустима.Как Вам попытка объективного исследования Вадима Кожинова?
Светлана Марусланова
Разумеется не может быть объективной оценки тех или иных исторических событий.Есть много точек зрения.Но монополия одной недопустима.Как Вам попытка объективного исследования Вадима Кожинова? http://libereya.ru/biblus/kosh/index.html
надо пытаться объяснить*вдруг они искренне в своих заблуждениях*как я))
Светлана Марусланова
Бесполезно, или мат или оскорбления
Менять все правительство. Больше вариантов не вижу