Общество
Почему на Руси витязи и богатыри уходя в походы, не вешали жёнам "пояса верности"?
Они относились к этому воросу спокойнее. Вспомни описание Л. Н. Толстого любовных сцен в рассказе "Дьявол" - родители мужа, узнав, что невестка встречается с барчуком, не то чтобы препятствовали, а даже поощряли эти встречи, как приносящие прибыль в семью.
Когда-то в древние времена женщины на Руси были верны и говоря современным языком -поддерживали свой маральный образ по убеждению, а не по моде! ? Эхххх времена, ох нравы.))))
Да незачем было. Женщины русских витязей и богатырей рядом с богатырями воевали, только они этого не знали. Куда же русскому богатырю без бабы, а тылы охранять и защищать!
Причин несколько для этого, на мой взгляд. Во-первых, европейские средневековые рыцари уходили в свои походы на многие годы, а то и десятилетия. Сроки походов русских богатырей, выражаясь современным языком, не носили столь долговременного характера, так как все походы были направлены на решение кокртной задачи, для чего так много времени не требовалось. Во-вторых, обычаи и воспитание на Руси, которая в те времена была еще языческой, носили совсем другой характер. Все это и обуславливало отсутствие необходимости в поясах верности.
Это ты про Моголов ???Так на всех жён железа жалко было.. а на Руси да богатыри?? Не смеши.. Тюрки своих жён не жалели... придут с похода и других заводят ..Девственниц
Доверяли.
По возвращению навешивали. Дюлей. Проще, чем пояс покупать.
На Руси таких поясов не было, а другие страны их не продавали.
Потому что садисты и эгоисты)))
по принципу- ну ладно я.... а другим то это зачем надо? )))))))