Общество
в средние века существовал так называемый "пояс верности".
а были шлем верности ,перчатки верности,и т.п?или альтернативные формы секса не считались изменой?
Альтернативных форм, по-видимому, не существовало. По крайней мере, в странах, где практиковалось использование данных "средств индивидуальной защиты". Кроме того, само существование и, особенно, широкое применение поясов верности ставится под сомнение.
Тогда про эти формы не знали. Кстати, представьте, какая из-под пояса верности была вонища.
Почему только в средние века? У нас один инженер ещё в 70 х тоже изготовил такой пояс и одевал его жене всякий раз когда уезжал куда то. Только кончилось это ужасно. Однажды он отлучился надолго под поясом началась отмирание кожи и женщина умерла от заражения крови.
Скромность сексу не помеха!!!
Хакеры ломали энти пояса.
Альтернативные - это какие? Иные виды секса помимо классического соития?: ) Или Вы говорите об измене духовной, при которой не требуется даже отлучение супруга из дома?
Если другие виды секса, то в разные времена и странах это могло быть вообще приступлением. Я не смогу привести примеров, но женщина по жизни виновата во всём и во времена инквизиции церкви дай только повод и до костра рукой подать. Впрочем и мужчин это касалось тоже, но всё же несравнимо в меньшей степени.
а зачем? главное, чтоб не залетела от другого, а так- пусть развлекается)
Думаю что нет! Откуда пошли "голубые" - с Римской империи....