Общество
Как живётся русским США?
живется неплохо, не бедствуем (это я про себя!) , в красоте и чистоте.. . а на родину тянет.. . среди своих приятней быть, друзья, родня, менталитет одинаковый.. . но как представишь все по новой, хамство, грязь, пивные бутылки, горы мусора, когда чувствуешь себя как будто вымаливаешь и пресмыкаешься перед бюрократами, сплошное вымогательство денег. Продавщицы тебе скажут на вопрос "сколько стоит товар" --"дорого" и окинут тебя ласковым взглядом.. . сразу передумывается ...как только ситуация изменится к лучшему не задумываясь соберусь домой... / избавьте меня от комментариев о непатриотичности пожалуйста. Помочь воспрянуть нашей стране в одиночку у меня не получалось...
Знаешь, я живу в ФРГ, где тоже и чисто и красиво. Но одно тебе скажу: Родина-как мать. Она не может быть плохой или некрасивой. Это РОДИНА. И она не там, где колбаса. И я ее никогда не забываю и как только представляется малейшая возможность-бросив все дела еду к горам мусора, в хамство, в грязь и к "ласковым" продавцам. И похоронить я попрошу меня на РОДИНЕ. Какой бы неприглядный вид у нее на был.
Д Ш
ya i govoru....na rodinu tyanet vsegda....
А тут прям знаем...
у кого тхорошая работа и голова на плечах место жизни почти не имеет значения
Наверно неплохо раз оттуда никто не ломится обратно.
нищенствуют, просяться обратно-не пускают )))
Наверное неплохо раз они там находятся