Общество
У каждого работодателя и бизнесмена в России своя "хромая лошадь". Вам не кажется?
Лихо подмечено. И скелет в шкафу спрятан.
Матвей Белобородов
Почему в шкафу? Трофеи на видном месте висят обычно...
вообще у каждого хоть что-от делающего.
Например - сел за руль - значит и ты потенциальный убийца.
Россия сама как "хромая лошадь".
Вот-вот рванёт так, что мало не покажется.
Не кажется . Уверен, вот бы ещё деньги отложенные на вымогательство приспособить на безопасность, как и положено по регламенту
может, не все такие опасные, но все созданы ради наживы любым путём,
ради того, чтобы обирать население. Приёмы - очень разные, но цель
одна. Ещё не придумало человечество способов обогащаться, как только обирать как можно больше людей. "Трудом праведным не наживёшь
палат каменных" - народ мудрее кого-либо.
Согласен.
Сегодня в "ЧП" по НТВ гордо было объявлено о массовых проверка пожаробезопасности кабаков и других объектов по всей РФ. Результат - ЗАКРЫТЫ ТЮЗ и дом престарелых.
В кабаках всё в порядке. Лошадь досадное недоразумение.
А вы видели как инспектируюся учреждения? Штука с физического лица или 10 штук с юридического. Можно дать сразу и инспектор топает дальше. Или не дать сразу и он " предпишет" даже то что не является нарушением. И даже не скрывает, что " таково указание вышестоящего руководства". Можно смело закрывать любую организацию, без разбора. Или пересажать инспекторов. НО ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ?
Очень редко кто из бизнесменов может на все 100% выполнить все требования надзорных органов. Ведь даже простая установка пожарной сигнализации с датчиками дыма, сигналкой и лейкой вытягивает на сумму более ста тысяч рублей в небольшом помещении. А взятка стоит гораздо меньше....