Общество
Есл книжка вам не нравится-дочитываете до конца(интересно,чем этот бред кончится))))или откидываете в сторону?
Если книга скучная и нудная не читаю, но если это классика то приходится читать через силу, чтобы иметь хоть какое-то понятие о чём там речь идёт .могу ещё аудиокнигу скачать и слушать в машине, но это редко. чаще смотрю экранизацию худ. произведения .Так же я через силу начал смотреть оперы, а потом мне некоторые даже стали нравятся их пересматривал с удовольствием с русскими субтитрами)))
Александр Шитов
Это оЧЧень правильный подход)
Не осилила "Сто лет одиночества"! Может я что-то не понимаю, но считается он хорошим произведением! А вот Гёте "Фауст" всё же дочитала!
Если сразу душа не проснулась, лучше кому-нибудь подарить:)
Как правило, дочитываю. Иногда откладываю, но недалеко. Сама себе говорю, мол, не поняла, значит, время не пришло...
Чаще дочитываю
Если совсем не нравится - то откидываю, если не то-не сё, читаю оконцовку.... Нет у меня столько времени в жизни, чтоб тратить его на то, что не нравится.... и это не только книг касается.
Если не совсем противно, то стараюсь дочитать, особенно если книга известная. Но бывает такое попадается, что лучше сразу выкинуть.
в шкафчик кладу)) ) зачем время на неинтересную тратить, можно новую интересную взять)))))))))))
Никола Тесла, великий ученый и изобретатель, всегда дочитывал все книги до конца. Однажды на учебе, он прочитал Вальтера, и сразу же после первого тома понял что он ему не понравился, и прочитал 100 томов!