Общество

Вот решил поделиться.Не проходите мимо.

Вчнра смотрел передачу про то как алкоголь губит Россию.Выступали известные люди: актёры священники и т.д. Предлагалось много способов ограничений по этой теме.В среднем в России 33% мальчиков и 20% девочек пьют с 13 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вы представьте кого мы вырастим. Что скажете на этот счёт? Ваше мнение и вывод.
Ты знаешь, я тоже пиво стал пить лет в 13-14 =) У друга день рождение было, дык в компании и выпили, потом на вино перешёл, на новый год мне уже наливали шампанское.. .Я пиво пил не часто, ну только когда у кого-то днюха была. . потом к 17 лет я уже не пил пиво вообще, ну, вот просто не хотел его пить и всё. хотя знакомые предлагали, "ну выпей, ну, за компанию". я категорически отказывался! Потом пил только вино, шампанское или мартини, и только на новый год, или когда у кого-то днюха.. .Первый и последний раз я пробовал напиток крепче 40% - коньяк в этом году, когда друга в армию провожал, еле выпил одну рюмку _ так я чуть не сблевал от этой рюмки, хотя коньяк хороший - дорогой был.. .с того момента я решил отказаться от всего спиртного.. .и вот уже не брал ни капли спиртного в рот с мая этого года! И не собираюсь больше его употреблять =))

Кого вырастим - больных детей, с отклонениями.. .
Вывод - бросай пить, вставай на лыжи! =)
Ты случайно не это видео смотрел? - http://rutube.ru/tracks/1586275.html?v=e6fea588f6a7f12c9a3c3feaac660316
Владимир Шишов
Лучший ответ
Проблема будет решена двумя способами, либо не станет пьющих, либо они станут непьющими.
Такое положение связано с более глубокими причинами Это и низкий уровень культуры. насаждение ложных ценностей и отсутствие культурных мероприятий (Пример Хромой лошади, что там делало такое количество молодежи) Не прививаются духовные ценности из-за культа денег. в деревнях нет работы люди от безнадеги варят самогон и спиваются .разочарование в реальной жизни и стремление забыться Слишком серая и неприглядная жизнь Нет активной работы среди молодежи .да и не может она верить тем кто говорит. что все прекрасно Ведь раньше у нас была идеология :"Один за всех и все за одного" А теперь :"Человек человеку волк"
Punhan Punhanli
Моё мнение: Алкоголизм не причина, а следствие, это раз. Помимо алкоголя проблем дохрена, это два. Раз смотрел передачу, значит это кому-то нужно, это три. Я бухаю очень давно и каждый день, при этом, я горааааздо воспитаннее, чем многие мои непьющие товарищи, это четыре. И.... я бы больше беспокоился о том, что они еб.... ся с 13 лет, это пять.
Bollo (Болло)
Эдуард *** Я тоже пью...и почти каждый день...и мне кажется, что это уже алкоголизм...
при всем этом у меня 2 высших...
согласна с вами, Сергей!
Мое мнение-поздно! Родители этих детей, которые должны их воспитывать или пьют не меньше, или живут в бермудском треугольнике-телевизор, холодильник, туалет. Ими никто не занимался и они не могут и не умеют воспитывать тех, кому дали жизнь.
Выгодно чиновникам и властям. Двойная выгода, во первых откаты и участие в производстве алкоголя, во вторых вырастает легко управляемая масса населения.
A.
Angelika .
Прибалтийский фильм небойсь? Это выходит в каждой школе 1/3 учеников пьяных. Вы там другой лапши не придумали? :))) Стратеги блин, провокаторы....
***akku Temirtasovna***
Назерке Куанышева вобще то я этот фильм смотрел по каналу РТР.ваш русский канал.и фильм снят Мамонтовым.известным корреспондентом.
Ольга Яковлева Вы сходите на школьную дискотеку.поглядите на детишек,по подъездам гляньте кто пивасик потягивает и согласитесь,что в России все не так благополучно,как Вам хотелось бы.
можно поднять духовный уровень России. Только правители не позволят
Валик Саёров
Не верю когда говорят что все зависит от правительства и еще от кого-то. Все зависит от семьи в первую очередь. Почему же я не спилась когда жила в детдоме, потом была беспризорной, почему моя дочка даже рюмки не выпьет. Внуку 17-й год он даже еще не пробовал ни курить ни пить, бывший зять тоже не пьет. И никто нас не заставить ни плохая жизнь, ни нехватка денег. .А то все ссылаются на жизнь что она тяжелая. У многих нелегкая но не спиваются же. А пьяницы всегда повод найдут.
когда что то в стране не ладно, срочно начинается борьба с алкаголем, проходили неоднократно! лучше бы за наркотики взялись. либо узаконили в конце концов либо бы искоренили на хрен. не так уж это и трудно. если захотеть!
Положение действителньно катострофическое, но разве не этого хотели, свободы нам подавай, а какие последствия? Никакой морали, никаких ценностей, идеологии нет. Всем на всё наплевать
Natalie Frank
а что им ещё делать? Молодёжи... .
Какая альтернатива пьянке?
У них есть возможность и средства на культурный досуг?

Дело не в алкоголе... а в социальной политике.... в пропасти между богатыми и бедными....
Роман Безуглый
Священник неплохо высказался по этому поводу. Первое это то, что у нас нет работы для молодежи, второе, что молодежь с детства не приучена к труду. Может правы были коммунисты со своими лагерями труда и отдыха для школьников, с помощью колхозам.
Nadia Matveeva
что сказать... мозгов нет свои не вложишь
Юлия Новикова
Вы растите тех, кто вас убьёт.
Самое страшное, когда каждый день видишь, как 12-13 летние подростки покупают в аптеке "двушку, инсулинку и нафтизин в стекле"....Мне всегда в таких случаях жалко родителей этих детей, ведь они не понимают чем занимаются их дети, выйдя на улицу гулять... .
А еще, один козел в другой аптеке каждый день покупает упаковку шприцев, упаковку нафтизина в стекле. Я как-то спросила, зачем он столько покупает сразу? ведь перед каждой дозой можно сходить и купить. А покупает эти пачки он каждый день. Оказывется, это п... рас подсаживает на героин малолеток... первые 3-4 дозы бесплатно, а потом детки начинают подсаживаться и несут ему ворованные деньги у родителей. Выискивает он детей в основном в подъездах, где они собираются кучей... .
РОДИТЕЛИ ПОДРОСТКОВ, таких вот п... сов полно в каждом городе.... следити внимательно за своими детьми, иначе потом будет поздно... .
вся картина наркомании очень хорошо просматривается в аптеках (я сама фармацевт) и просто волосы на голове дыбом становятся, когда дети покупают шприцы... Мы не продаем, в других аптеках отпускают...
В других странах еще хуже с этим. Посмотрите список, Россия на 38м месте по употреблению алкоголя.
Равшан .
Кюбра Рашидова Не обманывайтесь! В этом списке не учтен алкоголь,который пьет вся страна-это осетинская паленая водка,самогон,денатурат и др. яды.В списке только заводская,лицензионная продукция,которая люмпену не по карману.
сори за выражение - наступил большой пипец
Игорь Присяжнюк какие провокаторы то ...вот вечером вчера уду на скамейка детишки лет по 13 ...сидят пиво глушат
Кого пиздить? Это новое поколение что пёт с 13 лет? А с кого они пример по-твоему берут? Себя отпиздь!
Рыба гниёт с головы! реклама свободной жизни, демократия -вот и пожинаем теперь! И долго будет Россия исправлять свои ошибки! Я буду стараться следить и направлять своих детей на путь истинный, но если и получится, то это капля в море... весь народ должен бороться с этим злом!
Надо пиздить . !мордой об стол . чтоб боялись . другого способа нет .