человек видит в других отражение себя и осуждая чужие пороки, опосредованно осуждает СЕБЯ!
ЭТО ХРЕСТОМАТИЯ ПСИХОЛОГИИ}}}
Общество
Человек больше всего ненавидит в других то,чем сам обделен.Или как?Или как обычно куда?
Чувство ненависти к другим можно приравнять к чувству жалости к себе. А другое недовольство поступками оппонента может вызвать простое отвращение.
Для счастья необязательно, чтобы у тебя что-то появилось, иногда достаточно, чтобы это пропало у соседа.
Как тонко подмечено... больше всего я ненавижу ревность, она слишком похожа на зависть... при чем в большенстве своем от злобных теток, которые не видят разницы реала и виртуала ((
Ну и пусть им) )
"Чем ночь темней, тем ярче звезды !" (с)
Ну и пусть им) )
Конечно, люди бывают разные, меня скорее это восхищает и притягивает...)))
Почему же? Обожаю мужчин как раз за то, чего у меня никогда не будет (а вот женщин терплю с трудом) . А ведь все мы Человеки.
Вот так, как обычно.
Главное, что мы Любим, Профессор.
И нам незнакомо чувство ненависти. А значит у нас всё есть.
ОбделЁнный и ненавидящий есть обделАнный, да и запах соответствующий.
Не знаю, зависть - грех или не грех,
Но всё-таки могу предположить,
Что свой позор нетрудно пережить.
Сложнее пережить чужой успех.
Примерно так..
Но всё-таки могу предположить,
Что свой позор нетрудно пережить.
Сложнее пережить чужой успех.
Примерно так..
что ты я обожаю человеков..
Ну, Вы так не скажите!: -))))
Кое-чем я обделена природой, но в другом я это очень люблю: -)))))
(Думаю, Вы со мной согласитесь, шо и Вам не дано то, что в волшебном избытке есть у другой,
и рази можно Это ненавидеть?! ) :-))))))))
Полинка Малинка
Можно и о высоком - о колокольне например:-)))))))))
плс то чего ему никогда не достигнуть
Чего у самого предостаточно...
Неумный человек ненавидит. Умный (и мудрый) постигает непознанное и совершенствуется.
Есть люди которые ненавидят почти всё..:)) И кто их знает почему они такие... И таких оказывается не так уж и мало..: (
Ну тут без вариантов: - в глаз!! ! В смысле: не в бровь, а в глаз!!!
Это шо? Надпись на транспорант на гей парад?: -)