Общество

Как Вы думаете - можно доверять фармацевтом в Российских аптеках? - говоря (спрашивая) - а что Вы посоветуете от ...

Ирина Кечаева
Задавайте не один вопрос. из нескольких ответов выберите ответ более подходящий вам. А лучше не болейте!
Aliya Aituganova
Лучший ответ
Попробовать то можно, однако правильнее такие вопросы задавать все таки ВРАЧАМ, а не фармацевтам, это во первых. А во вторых - им же главное продать - так они скорее всего самое дорогое средство и всучат...
Все аптеки разные. А в родном городе - лучше нет от гриппа, чем антигриппин в порошке. Они его сами делают, на мой взгляд, самое правильное лекарство.
Антон Безуглый
Фармацевт в аптеке, естественно не врач, а советы даёт, исключительно исходя из двух критериев . Первый, это стоимость препарата, т. к. аптека - обычный магазин, доход которого зависит от выручки, а значит и зарплата продавца - фармацевта . Поэтому, во многих аптеках уже не встретишь "копеечных" препаратов, в эффективности которых никто не сомневается . А, второй критерий - анализ назначений врачей, который складывается естественным образом за определённое время стояния за прилавком .
Inkar Nemertova
там подделок больше чем в продуктовом магазине
Можно. . но только при покупке аскорбиновой кислоты (витамин С)
Юлия Пухова
Знакомым - да, всем подряд, я бы поостерёгся. Им фирмы фармацевтические процент с продаж отстёгивают.
** * ....
не стоит доверять. Иной раз больше помогают народные средства, чем рекомендованное фармацевтами и врачами.
Елена Норова
очень редко встречаются фармацевты от Бога, в основном стараются продать самы дорогой препарат, при наличии более дешевого аналога.. поэтому будьте сами внимательнее и активнее: спрашивайте аналоги, читайте инструкции, иногда это открывает глаза на чудо-лекарство.. особенно жаропонижающих ..сравнивайте состав дорого и дешевого лекарства и вас не так легко будет обмануть.. иногда бывает врач и аптека в сговоре, больше задавайте вопросов врачу при выписке дорогих лекарств, настаивайте на полной информации.. должно насторожить если врач рекомендует именно какую-то аптеку и дает ее адрес..
Оля Зайцева
Ой. В одной аптеке есть такой классный фармацевт! Я перебрал все препараты от насморка и в результате получил прекрасное народное средство! Супер!
Ольга Шишова
Нурлан Козыбаев Так надо поделиться ...средством то народным....