Общество

Может кто-нибудь объяснит мне, недалёкому и бездушному человеку почему???

Такая неадекватная, на мой взгляд, реакция и вселенская скорбь всвязи с уходом от нас, и Турчинского, и Гайдара; какую невосполнимую потерю понесла страна? Я могу понять простое человеческое соболезнование, трезвонить во все колокола... Ведь от вопросов по поводу скоропостижной кончины уже рябит... Умер Высоцкий, погиб Цой - это трогает, это печалит и их невыразимо жалко, они не успели СТОЛЬКО сделать!!! А что не успели сделать Егор с Владимиром? Просветите дурака!!..
Чувство коллективизма-стадное чувство.. Простите за это сравнение.., но я полностью согласен с мнением Виктора.. Даже в этих грустных случаях, чувство человеческой скорби перерастает в чудовищный пиар.., за упокой и за здравие.. И порою так бестактно к простым смертным.., которых не видно на арене жизни, но от которых пользы бывает значительно больше..
Сашок Мингбоев
Лучший ответ
Совершенно справедливое и своевременное замечание.
Я особо не скорблю, тем более о Гайдаре. Просто у русских всегда так-пожалеем и забудем!
Андрей Суковатцин А у нерусских как?Носятся с умершими всю жизнь?
Закон жанра - троллизм. У этого термина есть масса определений. Мне нравится это
Чем больше вызывающим и оскорбительным выглядит вопрос, тем больше внимания он привлечет вот недавний пример (сравните со своим, хотя бы по количеству ответов)
Staford Stieel
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В Мы с Вами, если не ошибаюсь, уже беседовали, но Вы ненавязчиво уходили от моих распросов.
В данном случае я не руководствовался троллизмом, поскольку даже не подозревал о существовании подобного явления. Скопировал то, что под "мне нравится это" позже поизучаю, похоже интересно.
Меня просто достало: через один вопрос сыплются турчинские и гайдары, может я чересчур впечатлительный и нервный - не сдержался.
Я новичок, а поводырей или хотя бы подсказчиков нет, вот Вы помогли немного и спрятались, я же не буду навязываться...
Просвещаю, что и Цой ничего путнего не сделал.
Мне вот грустно, когда уходят известные люди, не потому что они что то там могли сделать, а потому что жалко людей... да и страшно.
Вы сами Ответили на свой вопрос
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В Что недалёкий и бездушный?
Мне их прост жалко как людей, жалко их детей, жён, родственников.
Makee Imanallah
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В И мне понятны простые человеческие чувства, но не естественное выражение безмерного горя в стиле: "Я в шоке!!! Умер Гайдар!!!" Ну не могу понять, хоть убей, если человек видел Гайдара всего один раз и то по телевизору...
Просто с этими людьми связаны наши воспоминания. Ведь смеялись мы анекдотам Трахтенберга (пусть совсем не культурными) . Удивлялись силе Турчинского. Ругали всем миром Гайдара. Они кусочки нашей жизни. Поэтому, пусть не вселенская, но - скорбь.
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В Я именно за простое человеческое сочувствие, но некоторые просто бьются в конвульсиях, только что не голосят...
Гайдара не жалко! а Турчинский помер еще трудоспособным в этом жалость.
Murat Maxaev А чё вы знаете о Гайдаре то.?У вас наверно и по математике двойка в школе была.Мужик БАШКА-этот Гайдар.
Гулмаржан Бердикожаева A кто такой Турчинский? Первый раз слышу,Добчинский - читал о нём,а Турчинский чем занимался?
Люди были на слуху и на виду. Вообще то это говорит о том что вы молоды. Умереть в 46 лет, это нонсенс. Здоровому спортивному человеку. Это говорит, о том ГДЕ мы, а мы в ЖОПЕ. Ещё надо разобратся, от чего он умер.
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В Я не так молод, как Вам кажется, а люди, которые и на виду и на слуху стремились к этому и получили то к чему стремились... Артист Олег Даль умер ещё раньше, а Пушкин, а Лермонтов, а вчера был фильм про совсем молодого артиста, умершего от рака крови... Всех жалко, так давайте биться в конвульсиях и стенать... Не надо подменять естественные человеческие чувства манифестированными формами экзальтации, а главное - выдавать их за реальность...
Приплюсуйте к этой компании Трахтенберга с его несравненным вкладом в русскую культуру...
вот именно!
Yunus Hamerzaev
просто жаль и все.... и зачем вести все эти пустые разговоры
Aleksandr Romashka
Да Вы правы напрягает
А что ответят ваши дети на тот же вопрос, когда вас не будет?
Почему вы позволяете себе подобную классификацию?
тоже что не успели ЦОЙ, ВЫСОТСКИЙ.... жить, любить.... НЕСУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕНШ.
Alena Zubatenko
Отабек Кимсанов В одном предложении 25 ошибок! И всё туда же лезут..
А Р Т Ё М Т О Х С У Н О В Н-да... Да у меня Вас судить рука не поднимется - "солдат ребёнка не обидит"...