Общество

Почему люди такие бездушные, эгоистичные? Почему после этого они еще и спрашивают, почему жизнь со мной так жестока?

Сегодня чуть не попала под колеса автобуса. Наверно я просто родилась в рубашке, и знаете что то заставило меня отойти назад. Меня поражает то, что ни один человек из всех там стоявщих, никто меня не потянул назад. И когда я отошла, мои друзья еще и спросили: " Всё ли в порядке?"...Они смотрели как человек идет под смерть, просто ЭГОИСТИЧНЫЕ ЗРИТЕЛИ. Скажите, какие они после этого друзья?! Да вообще кому какое дело, что с тобой и как ты...Лишь единицы из всего общества, добрые.Я не понимаю к чему такая жестокость к людям.
Илья Кузин
Обидно за твоих друзей, а я поздравляю тебя с вторым днём рождения. Я тебе отвечу словами матери Терезы. Да, люди не разумны, не последовательны и эгоитстичны! И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии! И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ТАКИ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в твоей помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМАГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты ".
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Это не жестокость, а равнодушие в доминанте - у всего поколения это в крови
справишься
Альберт Борзов
Скорее всего, никто из них просто не успел осознать, что их подруге угрожает опасность! Мне кажется, что не стоит никого осуждать - лишь очень немногие могут в таких случаях быстро оценить ситуевину и принять решительные меры...
""""adilbek """" ™
Вот сволочи, а не друзья!. . Я бы таких друзей после этого в сад послала...
Юлия Зуева
это все слишком субъективно...
мир жесток ко всем, но прежде чем от него требовать ИЗМЕНИ СВОЕ отношение к нему!!! !
сам себе не поможешь, и никто не обязан!!!
человек от природы эгоист и это нормально, можно сказать как инстинкт самосохранения
ситуация не совсем понятнa,,,,но стоит задуматься почему? ведь они тебе не посторонние....
не суди, и не будешь судима. начни с себя. не ставь себя выше других, и к тебе вернется счастье
Rodi Xani
найдите себе пару и будьте вместе. мир покажется более радужным. больше улыбайтесь и тогда все захотят вас спасать от несчастья, ошибок и горя. любите себя, но не жалейте. не будьте жертвой, откройтесь миру. желаю больше радости.
...сучий народ пошёл... ээээээх, всех же не уничтожишь, придётся с мразями жить! (
Не жестокость, а страх. Спасая вас, они сами могли бы оказатся под колёсами. А потянуло вас назад не что то, а сам Господь! Значит ни пришло ещё время вам покидать эту "Долину смерти".Значит вы нужны ещё тут. Загляните внутрь. Попробуйте увидеть там свою собственную Душу. Живите Душой, но не умом. Ум - наш первый и самый главный Враг!
Прогресс ушел очень далеко, но человек как был зверем, так и остался