Общество
Почему люди такие бездушные,когда человек умирает на улице они проходят мимо как будто с ними не может такого произойти?
Слабая гражданская позиция, и полное отсутствие гуманизма.
если человек одет прилично и не воняет мочой как воняют бомжи то подходят
О себе такого сказать не могу. Трижды скорую вызывал в подобных ситуациях. Последний раз в мае на Пречистенской набережной. Шел к банку, а там дом строится и длинный тонель из арматуры и щитов. Работяга привалился к строительной тачке - пена изо рта.
Давайте не о людях вообще. А своем поведении в данной ситуации.
Лиза Караваева
Да...как не сказать о себе,любимом...
не правда. есть еще отзывчивые люди
да потому, что сами такими воспитываем детей! равнодушными и гнилыми. . и неча пенять ((
все видели как жизнь бьёт, а никогда не видел как жизнь бьют? парадокс
Есть пофигисты, есть отзывчивые люди, а есть очень мнительные (Например: начнёшь помогать, а он у тебя на руках умрет.... могут попасться такие родственники, которые начнут гнать что это из-за тебя, по судам затаскают и денег отсудят.... у нас может и такое быть)
Общество меняеться понимаешь...
Мне тоже это кажется странным. Люди меняются и в очень плохую сторону.
Никто не хочет проблем. Если остановишься около лежащего человека, то будешь при нем долго - узнать, помочь, вызвать Скорую, дождаться ее приезда... А если при этом опаздываешь на работу, где тебя ждет злой начальник, или на свиданье? Многие идут, видят, сочувствуют, но делают вид, что не видят. В общем, по принципу: своя рубашка ближе к телу. А главное - мы разучились представлять себя на месте другого человека.
Люди многих лежачих на земле людей считают людьми скорее не в не трезвом состоянии и не задумываются что там какой-то другой случай.
А вообще тут в зависимости о каком случае (ситуации) идет речь.