Общество

А вот смотритие...мы ведь знаем что Переодическую таблицу сделал Менделеев...а что по этому поводу говорят америкосы??

ну или европейцы...?небось про менделеева и неслышали....
Firdavs Akramov
Что об этом скажут ивреи Вы хотели сказать? так менделей и был яврей!
Людмила Зайнулина
Лучший ответ
Они думают: "Ох, уж эти русские! Мало того, что слово период правильно написать не могут, так еще эта особенность - раз умный, значит еврей. Национальный комплекс неполноценности? "
Несмотря на то, что таблица Менделеева - лишь один из вариантов таблиц элементов, правда наиболее удачный, название его именем общеупотребительно в Европе и США. Как закон Ома и прочие именые понятия в физике и химиии.

Кстати, насчет "еврей" - фамилия явно происходит от Мендель ;-)))))))))
Вика :)
Ирина Орлова Ответственно Вам сообщаю,что в Германии в школах в кабинетах химии висит сия таблица в несколько ином виде,чем принято у нас и название ее такое:"Периодическая система химических элементов".Я спросил у ихнего учителя химии где же имя Менделеева,на что тот недоуменно пожал плечами.Эта тема меня заинтересовала.И вот что я обнаружил.Внимание,не падайте в обморок.В 1938г.Гитлер приказал убрать из немецкого языка максимум слов иностранного происхождения,а из научных и др.терминов имена еврейских ученых,с кем эти термины либо открытия были связаны.В Германии той поры имелось "веское" мнение ведомства Розенберга,что Менделеев-еврей,но крещеный.Тут же его имя было убрано с известной таблицы.Аналогично например рентгеновские лучи стали называть "икс-лучи"(Рентген был еврей).Параллельно например адвокат стал называться и называется сейчас "рехтсанвальт",т.е.защитник права;прокурор-"штаатсанвальт"-защитник государства.Я уже не говорю о названиях улиц типа "Кенигсбергштрассе" или "Бреслауштрассе",
Они счситают, что в России было 3 великих химика: Ломоносов, Менделеев и Ипатьев. Остальных наших химков они не знают, аналогично как и мы плохо знаем про Ипатьева, который был другом Бухарина, вовремя сбежал от Сталина и основные свои открытия сделал в эмиграции в Америке.
Так они считают, что и II мировую войну они выиграли. Дикий народ, темный, плохо образованный, что с них возьмешь?
Михаил Ничков
Все слышали, все признают, правда, с некоторой оговоркой, что де до Менделеева был какой-то европеец, который что-то вроде выдвинул в этом роде.. . В общем в лом им смириться, что гениальную таблицу придумали не они. Ведь все на свете сделали и придумали они.. . У них даже первый космонавт - американец, а не Гагарин.
сына у америкосов более чем триста нобелевских лауреатов. . в россии всего двадцать.. ну со времени рождения этой премии, вроде сша совсем молодая страна, но вот интересные дела, первый университет уних был открыт почти на сорок лет раньше чем первый в россии, хотя россии и тысяча лет.. . форд дошел до выпуска одного милиона автомобилей в год в 1926 году россия не вышла на этот показатель и сейчас.. даже по выпуску. . жигулей....
Ilham Murquzov
Firdavs Akramov про то что хозяйственники они лучше я согласен...а вот про то как они премии присуждают можно долго легенды слагать...
Слышали, не все так плохо
у Америкосов наверное своя таблица, либо они ее не признают. Хотя Менделеев же коренной Янки, вы незнали?