Общество
Глядя на такие активные обвинения Гайдара позвольте спросить вас... (вопрос ниже)
1. Почему же вы нарушаете христианскую традицию и публично оскорбляете еще не остывшее тело своего соотечественника, пусть и оппонента?.. 2. Как объяснить факт того, что большинство сторонников Путина и Медведева накинулись с проклятиями на Гайдара, в то время как сами Путин и Медведев публично высказали совершенно противоположное отношение к умершему?.. 3. Почему большинство противников политики Гайдара, патриотов и защитников курса Медведева-Путина не находят в себе смелость выступать с подлинными именами и внешностью на аватаре, а предпочитают прятаться за всевозможными кличками и абстрактными картинками, закрывая доступ в свой Мир?..
В истории всех стран бывают такие моменты
когда нужно "переболеть" - преодолеть тяжёлый период
пойти на непопулярные решения, осуществить непопулярные
но такие необходимые реформы.
При этом человек их осуществляющий знает
что он практически превращается в политического камикадзе.
Эту роль всегда исполняют самые умные и самые честные Лидеры.
Такую роль взял на себя Егор Гайдар.
Пока карьеристы прятались за спины Гайдар В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ провёл економическую реформу.
А ведь ему не не дали закончить реформы! Ведь ему не дали времени
----15 июня 1992 г. по 14 декабря 1992 г. - и. о. пpедседателя Совета министpов РФ.
Всего то.
Было бы у него десять лет - как у других.. .
но такие необходимые реформы.
Такую роль взял на себя Егор Гайдар.
Всего то.
Митрич ответил блестяще-пора закрывать вопрос.
Знаете, самому интересно.
А потому что Путина Медведева они поддерживают только отчасти. Например, я за укрепление государства централизацию и построение ГМК -от этих условий легче будет потом вернуться к Социализму.
Выкладывать свое истинное фото? ага для того чтоб отдел кадров сократил? Кому положено, если надо те и так найдут.
кроме того лично я сам ничем особым не прославился, но фамилия моя многим известная, отец кинорежиссер, дед государственный деятель - зачем мне ИХ авторитетом пользоваться? я предпочитаю абстрагироваться и пользоваться логикой и фактами.
Олег Шевчук все правильно сказал, Гайдар был камикадзе. Это не он подвел страну к краю пропасти, он отвел ее от края. Но только люди, которые радовались, когда коммунистов отстранили от власти и надеялись. что после этого событием страна заживет нормально и станет демократичной цивилизованной страной. были разочарованы. Не получилось. И не Гайдар в этом виноват. Он только попытался начать экономические реформы, которые не могли быть легкими и безболезненными. Их не дали закончить, открылся путь разным проходимцам, которые использовали ситуацию для своей наживы.
Я не понимаю, почему люди так легко сделали Гайдаром виноватым во всех смертных грехах. Не он стал олигархом и скупал заграничные особняки, не он захватил империю "Газпром" и не имеет к ней отношения.
Те, кто нагрел руки на государственно собственности и продолжают греть, почему-то людей не возмущают.
Маргинализм неистребим, а люмпены были всегда...
я совсем не уверена, что это христиане.
Более того, уверена, что это не христиане.
Вероятно - бригадники
1) Они самопровозглашенные христиане, причем назначили сами себя на пустое место, потому как настоящих в России всегда было мало, и тех перебили. Поэтому нынешние считают возможным совмещать свое якобы христианство (декларативное и показушное) с натурой Шарикова. Который, как известно, и человеком-то стал случайно, а христианин из него подавно никакой.
2) Им новости читать не судьба. Даже в Яндексе. Плохо владеют русским письменным. Если и читают, то не въезжают в смысл прочитанного.
3) А кому нужны их фото и ФИО? От этого ничего не изменится. Итак ясно все. Перефразируя выше ответившего, - трусы, сэр.
Людмила Сычёва
Такие, что ль? :) http://trinixy.ru/2008/10/14/trusy_trusy_30_shtuk.html
Осуждать умерших могут только люди, которые кроме осуждения, кроме гордости, не имеют в своем сердце ничего.
Идущая По Волнам
А что они должны иметь к человеку, который их лишил сбережений и родственников?
1. Я не сторонник Гайдара, но про него ничего плохого не сказал, православный христианин, и хожу в церковь.
2. Сторонники какие? По партии? Или те, кто здесь? В этом случае я сторонник Путина и Медведева, так как я за них голосовал. Далее смотри мой п. 1.
3. Я выступаю со своим именем, и своей фотографией. Не считаю нужным скрывать свои убеждения и прятаться в кустах.
Вывод. Вы не правы, и нужно извиниться!
Второй вывод? Нынешняя власть не тоталитарна, и демократии у нас предостатоно, чтобы даже подвергать необоснованной критике всех, начиная от президента, и заканчивая мною. В СССР Вы бы уже сидели. Либо в тюрьме, либо в дурнухе.
Третий вывод? В одном из постов Ваш единомышленник всех проклял, за то, что они нехорошо впоминали об усопшем. таким образом он проклял свой народ. Значит гражданская война продолжается!
В чем же вы (я имею в виду тех вас, кто уважает усопшего) лучше нас?
Вывод. Вы не правы, и нужно извиниться!
Ernat Orazakinov
Сергей, в чем-то вы правы, в чем-то я не могу согласиться с вашим мнением... Это жизнь!.. Но вот чего я никак не могу принять, это вашего предложения извиниться. Перед кем и за что?.. Я говорил о большинстве, но не о всех!.. И то, что позволяет себе в сети это агрессивное большинство - мерзко!.. А то, что сидел бы я или в дурдоме или в тюрьме - согласен!.. В то время я неоднократно за свое вольнодумство приглашался на сокровенные беседы в кабинеты с пламенным чекистом на стене, так что моя дурь не сегодня началась...Сейчас ситуация намного демократичнее, но ведь и время диктует свои условия, мы же не можем топтаться на одном месте, не правда ли?..И нормальная оппозиция нужна всегда (я не имею в виду кукольную в виде "справедливой россии", "лдпр" или "кпрф". Я уже говорил здесь, что оппозиция в нормальном обществе должна играть роль тормозов, а мы летим, набирая скорость, по шоссе имени управляемой демократии и впереди нас ждет поворот, и не один...
А хрен их знает.... Бляди, сэр...
Maрина Ковалюк .
Класс!!!!
да уж
А у нас уже так привычно покойников осуждать (Ленин, Станин, Брежнев) и на них все валить
очень простое объяснение сему-господство двуликости, как и во власти.
Перестантьте витийствовать, уважаемый апологет. Ваш подзащитный вызывает подобную реакцию на рефлекторном уровне, точно также, как лампочка вызывает слюновыделение у собаки Павлова. Никто не оскорбляет остывающую тушку. Причём здесь христианские традиции? Какое отношение гайдар имеет к христианству? По-моему, в духе его нации танцевать рядом с трупом врага. Так, что всё в рамках. Может вы в курсе, что именно гайдару многие москвичи обязаны тем, что потеряли своих родственников в октябре 1993 года? Или он для этих людей - друг? Что касается аватары и моего мира, скажу одно - это моё личное дело. Точнее, не ваше собачье.
Мир его праху. Пора отпустить уже. Начинают надоедать уже однотипные вопросы на эту тему.
Ответ на все три пункта: потому что всё это - игры...
Безнравственны. трусливы. завистливы.
Полностью с Вами согласен !
Какие они все плохие!
Давайте лучше об умершем помолчим, раз уж хорошего сказать нечего, и не будем высасывать из ничего эту тему.
1. те, кто публично оскорбляет еще не остывшее тело и при жизни оскорблял Гайдара. не передергивайте.
2. спорно
3. только умалишенный будет выставлять в сеть свои фото и все по полной про себя выкладывать.
2. спорно
Ernat Orazakinov
Умалишенный перед вами!.. А чего и кого чя должен бояться в своей стране и не выполняя особого задания?..
вот и я думаю, если все такие умные СДЕЛАЙТЕ САМИ ЛУЧШЕ!! !
а то только и можем виноватых искать.
Это поклонники ГКЧП и трУсы при этом. Работать никогда не умели, только языком чесать привыкли. В этом всё дело! Так называемый "развитой социализм" их испортил: ни думать не научил, ни работать прилично, вот и бесятся.
....как только собеседник в ответах прячется за вымышленным именем и фотографией, проповедуя при этом патриотические идеи и проофициальные лозунги - перед вами, как правило, бригада пропагандистов!. . И даже убедительные доводы он будет игнорировать, так как думать ему не позволено, он - исполнитель чужой воли!. . Спорить и убеждать собеседника возможно лишь в том случае, когда он отстаивает свое личное мнение!..
Кадыр Абдимуратов
как только определить , что фотка чужая и имя выдуманное?
Еламан Утесбаев
БРЕД!!! Бригада, создаст легенду, найдет фото и будет работать так, что Вам такая мысль даже в голову не придет!
ну а я сам агитатор-одиночка, например.
Vinpicser Arov
АААААААААА замусоленная цитатка.
Ну вот кому то нравится поп, кому то попадья, кому то ихняя дочка. А вы хотите, чтобы всем одно.
классная фраза "публично оскорбляете еще не остывшее тело" это как то соотносится с любовью к КПСС?
ЗЫ: ясно же написано Путин и Медведев публично высказали совершенно противоположное отношение к умершем Вот только не понятно откуда у Герасько такая статистика. Лжет как всегда.