Общество
А вы ходили по снегу в галошах на босую ногу???
Помню картинку из детства... Меня привезли на зимние каникулы к бабушке... Зима, снег, мороз... И вот пришел сосед -- дедуля такой с седой бородой... Он сел на стул, вытряхнул из одетых на ...босую ногу галош (там вместо стелек была солома!), снег, закурил самокрутку... Бабушка налила ему стопарик, он закусил пирожком и ушел. Позже мне мать рассказывала, что дед этот прожил где-то около девяноста лети умер только из-за того, что упал со стога сена и сильно ушибься... Во люди были!!! Вот если бы сейчас кто прошелся в галошах по морозу...!Вы бы смогли? Я, кстати, в детстве было по примеру деда попробовал и только потом понял, зачем он соломы ложил туда ---чтоб ноги к подошве не ...примерзали!!
я в 70х при 40градусных морозах ходил в летнем пальто- не на что было купить зимнее
нету калош.
Не пробовал
Я даже босиком по снегу бегала, когда в бане парилась.. . Не, в галошах не ходила вообще ни разу, как-то Бог миловал!
У нас в подъезде семейство есть, они каждый вечер выходят в купальных костюмах босиком на улицу водой из ведер обливаться. . Не смотря на погоду. И что? Детки у них хилые какие-то, да и мама с папой впечатления не производят. . Только пол в лифте после них мокрый...
"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"... Актуально и сейчас, я так думаю!
Я ходила по снегу босиком. Супер! И не холодно. Сейчас зимы какие-то молоснежные и чистого снега в городе "не поймать" А еще летом на даче рано утром по росе!
ходила в галошах на голую ногу, но это редкое явление... на носок все таки теплее... я в них каталась по застеленной снегом земли, попробуйте это весело
Говорят надо в калоши насыпать красного перца или горчицы, тогда ноги не мёрзнут даже зимой в резиновых калошах. А раньше действительно люди были крепче, у меня бабушка дожила до 85 лет, за свою жизнь перенесла 5 операций, всю жизнь работала, вырастила 4 детей и умерла просто от старости, немного давление беспокоило и то сильные средства не принимала.
был опыт: балкон незастеклён, соответственно снега зимой поколено ну и решил ЗАКАЛЯТЬСЯ. потом часа два в ванной отогревался, это было в детстве, а в арми даже поприколо было снегом обтираться