Общество

Почему какому-то весьма среднему шоумену Турчинскому уделяется гораздо больше внимания на этом проекте, чем крупному +

и талантливому экономисту Гайдару? Это показатель уровня интеллекта участников проекта?
Действительно, такое смещение акцентов есть ни что иное, как показатель интеллекта основной массы тех, кто обычно тусуется здесь. "Хлеба и зрелищ! " - вот лозунг толпы еще со времен Древнего Рима. Турчинский олицетворял собой вторую его часть, и делал это, по мнению большинства, весьма неплохо. Быть может, так оно и было на самом деле. Никогда не интересовался им и его программами. По-человечески смерть любого человека является трагедией как для его близких, так и для общества в целом. И Турчинский в этом исключением не является. Он с избытком обеспечивал зрелище, чего жаждут не слишком взыскательные во вкусах массы, особенно в период потрясений и катаклизмов. А Гайдар не только не давал хлеба, но на определенном этапе развития страны даже сделал его менее доступным. Но сделал он так только для того, чтобы сегодняшнее невзыскательное большинство, которое предпочитает шоу Турчинского концерту в филармонии, могло наслаждать теми зрелищами, которых оно достойно. Забывая при этом, что самим фактом наличия такой возможности оно обязано как раз экономисту Гайдару. Сегодня можно спокойно, сидя у телевизора на мягком диване, восхищаться весьма средними с точки зрения вкуса, проделками Турчинского, жуя бутерброд с колбасой и запивая его пивом, забыв начисто о том, что это стало возможно именно благодаря Егору Гайдару. Вечная ему память, уважение и почет.
Репина Елена
Лучший ответ
Светлана Шамсутдинова Несчастно то общество, которое шутов ценит выше мудрецов...
Турчинский - мужик, а гайдар - чмо и подонок. По жизни был патологически труслив и косноязычен...
Артур Кадиев
Надежда Фадеева Ну... тут Вы положим слишком эмоциональны... У меня тоже во времена Гайдара деньги сгорели....но навешивать такие ярлыки на покойника грешно... или уж как минимум следует хотя бы знать его лично...
А насчет косноязычия - согласен. Но так он же извините не агитатор ...
Надоело уже и про одного и про другого! Это как песня на радио-загоняли и она надоела!
Olga Tub
Аналогичный пример очень хорошо рассмотрен в "Законах Паркинсона"))))

Идет заседание совета директоров крупной фирмы Серьезные вопросы рассматриваются быстро т. к. никто из присутствующих не желает показать свою некомпетентность в современных технологиях и их финансировании Зато последний вопрос - строительство крытой стоянки для велосипедов сотрудников обсуждается долго подробно и нудно, посколько все присутствующие хорошо знают что это такое,... И расценки понятны....
Кто больше мелькает в ящике, тот и заказывает музыку.
Эля ...........
все в шоке от смерти гайдара никак не могут смириться с его потерей -когда боль от утраты немного стихнет то про него станут писать
Love Baby)))
КОНЕЧНО!
Уровень интеллекта, воспитания, интеллигентности, происхождения наконец.
Владимир Турчинский давал народу положительные эмоции и воодушевлял народ, а от Егора Гайдара, прости меня грешного, только один негатив. Это не оскорбление памяти Гайдара, нет. Просто экономистам надо быть готовыми к тому, что их же за их же потуги в деле "улучшении нашей жизни" будут поминать не очень лестно.
Оля Ш
Это показатель уровня интеллекта всего обьщества.
Кто за что боролся, на то и напоролся.. .
Да и мне Турчинский видится поприятнее, чем "крупный и талантливый экономист".
Только что, по НТВ, смотрел репортаж из автосалона в Дубаи? :
Машины стоили о 800 тыс. баксов до 3,5 млн.
Самая дорогая - позолоченный Лексус.
Продавец сообщил, что больше всего заказов на эту "модель" поступило из Рос. Федерации и Китая.
Это при том, что в обеих странах народ пашет на износ.
Куда там Турчинскому и Гайдару! )
В последнее время Турчинский был очень активным
Халида Халида
Потому, что шоумены правят бал.
Юлия Ермилова
про Гайдара уже все забыли!
Павел Поздняков Гайдар - фигура историческая, его нельзя забыть.
Потому что Турчинский не был "средним шоуменом".Плюс человечности в нем было гораздо больше чем в "среднем шоумене".
"Крупных и талантливых "экономистов в стране навалом. Не все из них являются людьми, как показывает действительность.
Денис Rrrr