Общество
Много ли здесь тех, для которых когда-то китайские фонарики и термосы за счастье были?
а есче кроссовки и костюмы Адидас, кожаные куртки и магнитофоны с цветомузыкой.... эх, молодость, молодость.. . :-))
Такой китайский термос жив до сих пор. А ТЕ фонарики и термосы - были ЭТАЛОННОГО качества.
Кстати, покупка вожделенного термоса была в тот момент счастьем, очень повезло, что зашла в магазин и - купила. А так они дефицитом были (но имели их в каждом доме))).
Ещё каким! Я так радовалась термосу ещё 10 лет тому!
А китайские платки и кофты? Казались пределом мечтаний!
Да, я еще помню такие времена, когда ходила в начальные классы)) ) мне на Новый Год мама подарила китайский фонарик, на котором были 4 кнопки, при нажатии на каждую играла 5-10 секунд какая-то тупорылая мелодия типа "сяо-мяо-янь-пунь")))
Фонарики не знаю, а термос долго в дороге выручал. . Почти сутки кипяток кипятком оставался..
Счастьем это я бы не назвала, но удачей - да. Термос отличный был! И кеды, кстати, и фонарик, помню, мне подарили. Мама говорит, что когда мне был годик, ей удалось купить китайскую кофточку на меня из ангоры - очень красивую, яркую и теплую. С вышитым цветочком
А кедам 70 тых-сносу не было!
Почему когда то, меня и сейчас качество термоса да и фонарика устраивает. А уж соотношение цена-качество так и подавно.
А они и сейчас исправно служат.