Общество
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику...как Вы к этому относитесь??( см.вн.)
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Только в Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию?
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. "....
....я конечно понимаю, что исламопрактикующих граждан России достаточно - чтобы выслушивать их мнение, но всё же исторически и практически сложилось так, что ОНИ вошли в страну с крестом на гербе. а не Россия вошла в страну с полумесяцем.... очень мне нравятся австралийцы.... ну очень!!!!
Так называемая "православная" символика на нашем государственном гербе - это традиционная для России символика. Что же касается принятия России в организацию "Исламска конференция", то В. В. Путин не ориентируется, по-видимому, на какой-то рост в будущем числа мусульман в России, а исходит из того, что многие народы России исповедуют ислам и, по сравнению с численностью населения многих исламскимх стран их численность достаточно велика и сейчас (не по сравнению с общей численностью населения России, а именно по сравнению с численностью населения ряда небольших (да и некоторых довольно больших) исламских стран).
двуглавый орел - государственный герб византийской империи.
зачем он нам? хотя, с другой стороны, лично мне он не мешает.
хорошо символизирует нашу историю и культуру.
кто там из известных сказал: востоком быть не хотим, а западом -
очень хочется, но не можем (((
а все эти темы за исламскую угрозу сильно раздуты. и раздуваются они
целенаправленно определенными силами. причем, не российскими.
аналогичная проблема существует и в европе - наплыв мусульман.
однако, сколько я общался с молодыми людьми из англии, голландии и германии,
все они говорят, что большинство мусульман там у них исламистами не являются.
парень из англии мне сказал так: то, что вы видете по телевизору, женщина в парандже в центре лондона - пропаганда. большинство молодых мусульман в нашей стране, говорит, тебе скажут: мы в первую очередь британцы, а только во вторую мусульмане. все гордятся британским подданством и ни на что его не променяют. они даже в армии служат, воюют и в афгане, и в ираке. впрочим, говорит он, такая же пропаганда в сми ведется и у нас. то есть в англии. нужен образ врага, вот и нагнетают страшилки про зеленую угрозу.
очень хочется, но не можем (((
Чёт читал про ядерное оружие разрешили вроде пулять если агрессор будет.
надо сваливать из страны, или жениться на мусульманке что бы мои дети не были в рабстве у басупман
приземляйся курилка бесталковая
Двуглавые мутанты долго не живут -- вот и весть сказ!!!
наверно они правы