Общество
Зачем нам отчество? Другие же нации обходятся прекрасно и без него?
Некоторые имя выговорить не могут (даже простое) , а уж отчество и подавно, а отца чтить надо не за отчество. К тому же у некоторых такие есть отцы, что и чтить их не за что.
Nikolai Guidea
Согласна на все100%
Ну, откажись от отчества) ) Пиндостан и картавые этого и добиваются - чтобы мы окончательно утратили осознание своего родства.
У меня отчество только в паспорте.
Живу в Зап. Европе, здесь ко всем обращаются по имени, в крайнем случае - по фамилии.
чтоб кто-то там не пенал, что русские--не помнящие родства
Это и отличает нас от других наций!
Однозначно блондинка...
не обходятся. или в фамилию вставляют, или имя двойное пишут.
иван, родства не помнящий, это не чисто русское понятие. а, может, и русское.
предков и родину все стараются помнить и запечатлеть.
все- это про настоящих мужиков.
поспорим?
все- это про настоящих мужиков.
поспорим?
Nikolai Guidea
Я имею в виду обращение друг к другу, зачем нужно отчество?
Да мы не другие!! !
У нас особенная стать.
Другие нации - никакие ...(если обходятмся без отечества) - их ни так уж много.
Но мы россияне - русские, украинцы, белорусы. армяне. азербаджанцы. узбеки. казаки. дагенстанцы. (иэвените не всех назвала из СНГ) - все мы из СССР. Для иностранцев - мы все русские.
Я надеюсь - пройдет время и мы вновь станем одной нацией.
А другие?? ?
Американцы - это кто? Нация?
Без корней, без культуры, Сборище беженцев со всего мира, приступники, отщипенцы, изгои своих стран, которые собрались вместе и выгнали, изничтожили коренное население страны.
Убийцы, которые до сих пор убивают ( Вьет Нам, Авганистан, Югославия)
У нас особенная стать.
А другие?? ?
Американцы - это кто? Нация?
Big Lyova
можно бы лучше, да некуда! умница, так красиво написала. я тронута )
зачем смотреть на другие нации?
А мы не относимся к другим. У нас есть у каждого отец (если вас конечно в капусте не нашли) И я горжусь своим отцом и отчеством.
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей как тебе такое "обходятся"?
Мы очень умный народ, и уважаем своих отцов !!!
А отчество это не РОДИНА не ФАМИЛИЯ это просто СУТЬБА....
Базара нет! Вам оно точно не нужно!
чтоб путаницы не было, прикинь сколько Ивановых Сергеев например, а Ивановых Сергеев Платоновичев намного меньше)))))))))))))
Чтобы все знали имя твоего отца