Общество

Россия в фактах и цифрах. (вн.) Как Вам??

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной. Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса. Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно". 11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем, 29% полагают, что оно будет только ухудшаться. 34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста. 19% готовы участвовать в забастовках. Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных. Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. 63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно. В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств. Подлётное время стратегической ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Санкт-Петербурга не превышает 4 минут. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб. Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб. Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году. 74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство! В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей. На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств. 87% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны. За первое полугодие 2007 года из России за рубеж ушло около $16 млрд. В I квартале 2008 года отток составил $22,8 млрд, во II квартале около $25 млрд. За III квартал 2008 года - $41,7 млрд, в октябре - около $50 млрд. В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12.
Олег Новиков
Про вытрезвитель для малышей это вообще - жесть.
Цифр не знал но общее впечатление - это очень даже вполне похоже на правду.
Еще бы ссылочку откуда инфа добавить...
Сергей Пухов
Лучший ответ
Олег Новиков http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/spravochnye-materialy/1211-rossija-v-faktah-i-cifrah
Краткость- сестра таланта
Покороче можно?
Ой девушка - вы наивно пологаете что это кто то будет читать!?
Darina Kipshakbaeva
А вот еще факты, в догонку.. .

Российская армия бьет рекорды по числу самоубийств.

По словам главы Национальной ассоциации объединения офицеров запаса Александра Каньшина, с каждым годом в российской армии растет число самоубийств, что является следствием нездоровой морально-психологической обстановки.

Начиная с 2005 года, 2531 военнослужащий Российской армии покончил жизнь самоубийством. За 2008 год это число достигло отметки в 231 человек, что на семь человек больше, чем в 2007 году.

Как пишут на официальном сайте Минобороны России, в 2008 году в Вооруженных силах РФ при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством.

По данным министерства, другими причинами гибели военнослужащих в 2008 году стали: несчастные случаи (121 погибший) , нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших) , убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших) , превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в 2007 году - 15 погибших) , нарушение правил обращения с оружием (19 погибших) . В декабре 2008 года в армии погибли 44 человека, в том числе 16 военнослужащих покончили жизнь самоубийством, четверо погибли в результате ДТП и нарушения правил эксплуатации транспортных средств, девять - в результате несчастных случаев.

«Эти цифры демонстрируют национальный позор России и качество работы министерства обороны» - считает эксперт портала «Евразия» Владимир Никитин – «Весь ужас в том, что наши военные при этом готовы совершать героические поступки, что было доказано в августе 2008 года на Кавказе. При плохом, некачественном военном оснащении была разбита профессиональная, тренируемая инструкторами НАТО грузинская армия. При этом погибло в ходе пятидневной войны в разы меньше, чем при обыкновенной службе. Я уверен, что ни о каком суверенитете страны и ее глобальном лидерстве не может быть речи, пока не будет наведен порядок в армии».
V tekste zalozheno zlo
Kurban Alhodjaev