Общество

Если в СССР была такая передовая экономика, то почему она не могла обеспечить граждан даже туалетной бумагой?

Это ж всё для нас с вами делалось с благими намерениями. Вспомните, сколько радости было в семье когда отхватишь в очереди 10 рулонов, а если ко дню рождения подкинут в подарок.... Это сейчас, в изобилии, НИЧЕГО не радует...
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
передовая туалетная экономика.. . странное словосочетание...
Татьяна Пак
основная масса мало ела и както не задумывалась об этом
хватало книг типа трудов Брежнева -на хорошей бумаге
Ну.. . Не только туалетной бумагой. Все мыслилось в "выплавке чугуна на душу населения". И то чугунных сковородок не хватало.
Не в туалетной бумаге счастье. А, вообще, мыть надо, а не размазывать испражнения по телу бумагой :)
Вот именно на бумагу ресурсов экономики и не хватило, шучу))))
А в туалетной бумаге небыло необходимости. Есть было нечего.
Приоритет отдавался производству средств производства, то есть развивалось машиностроение и военное производство, остальное мелочи, ну что такое туалетная бумага с точки зрения мировой революции????
Галка Шлей
Отрывных календарей и газет хватало.
Наталия Фадеева Нужды видимо не было в туалетной бумаге.
Руководство сгнило и протухло... Вредительство и саботаж...
в СССР была ПЛАНОВАЯ экономика, а она не может быть передовой по определению...
Лидия Галкина
Да, экономика была, но только для государства не для людей. Кормили много третьих стран, военка, космос. Кстати сельскому хоз. помогали. Цены на бензин, хлеб, вообще были стабильны, товаров почти 0, работа была для всех, помаленьку квартиры давали, рожали, как-то жили спокойно, была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас....
потому и была передовая что товаров народного потребления для людей не производилось
Ольга ...
Zoranу, который предлагает "мыть":
Мне раз пришлось умыться помидорным рассолом! На работе - ну, срочные дела, пришёл в 12 ночи, а у нас в 23:00 воду отключали частенько. А станочки масляные - ну как в постель ложиться ?!
Пришлось открыть банку помидор.
С тех пор в доме всегда запас воды . И так у всех. У большинства - в ванной =+- 200литров.
Такое государство могло не развалиться? И это Бжезинский сделал? Да нет, он и многие другие просто перья распускает : сам себя на похвалишь ...герой, мать его . Медальку получил
А наши все герои в панике : " Враг СССР разрушил, до РФ добирается! Ахтунг !"
США единственно, чем развалил -гражданам не мешал подтираться и подмываться кто как хочет. Хоть в дарьме ходи и воняй . Хоть среди ночи мойся. И кто вообще тогда "пиндос" ? Ответьте !
Я разрушил СССР - а не Рейган! Братцы, меня, мудака бейте - и по голове, заслужил !
Я адрес дам, ЛИнДА - приехай, плюнь в рожу!
Но ведь кто ж знал.. . Во всём мире ж люди так живут. С жидами. С демократами. Немцы, галлы, финны, узкоглазые, черно%:*е, жиды, славяне. .
А в РФ демократии и не бело никогда - зря её ругают. КПСС под новую вывеску переехала -и всё!
Да Лучше б мне век не умываться, чем читать всё это ...дети гибнут.. .
А к власти бы Пол-Пот пришёл - лучше? А теперешние "патриоты" потив Европы и США, дружба с Китаем и с Ираном дольше продлится, чем с Гитлером в 1939 ?
Сейчас атом по всем обиженным кишлакам расползётся - а в Москве не пукнет? Ответьте
да и вообще экономика передовой быть не может )) а про бумагу )))) ну так а газетко газетко )))
Зато она обеспечивала всем необходимым азии-папуасии и всякие Африки :(
Проблемы на производстве. Была же государственная монополия. И можно было творить что вздумается. Либо нехватка сырья.
Alex San
ссср-гамно. все ходили в ватниках и кирзовых сапогах и на каждом углу кричали слава кпсс