Общество

Почему государство не может обеспечить граждан достойной работой? Не дает заработать, но и не мешает воровать?

Потому что государство коррумпированное.
1. Нет настоящих профсоюзов.
2. Слабый трудовой кодекс.
3. Полный развал судебной систем. Верховный Суд рассматривает 2% дел в год.
4. Развалившаяся система образования.
5. Бюрократия и коррупция.
6. МВД которое само представляет угрозу для общества и его бесконечные бестолковые реформы.

Если логически подумать, то зарплата у многих чиновников ниже их желаний и возможностей.
Поэтому вывод: Тем хуже мы живем, тем легче украсть, тем больше взяток надо платить во все инстанции, тем больше теневой доход чиновников. Зачем им принимать законы для народа, тогда доходы упадут.
А главный доход коррупционеров - взятки, распилы, откаты и т. д.
Поэтому с партией Единая Россия их не сменными руководителями все будет только хуже для народа, но лучше для них. Миллиардеры в России растут как дрожи.
А у нас начиная от президента - лезет уже на третий срок, а результатов его деятельности невидно и похоже зарплату он получает зря. Так же и большая часть планктона - это не специалисты это люди покупающие учебу, дипломы, пролезшие за взятки и по блату.
Но есть и нормальные которые знают свою работу и выполняют ее за себя и за планктон. В России все будет хорошо лишь тогда, когда будет контроль за деятельностью правительства, то есть дал обещания на выборах, предоставил краткосрочный и долгосрочный план, не выполнил план не получил зарплату. Зарплата должна быть за результат, а не за потраченное в пустую время, типа ездил на Белазе тушил пожар, в цирке подрабатывал и т. д. Если ты президент, то занимайся делами государства, а не тестированием автомобилей или смени профессию иди на АвтоВАЗ и тестируй на здоровье. Дорого обходится стране бездарное руководство и пустая трата времени и ресурсов. Россия должна стать страной производителем, а не поставщиком ресурсов-ресурсы не вечны. Не мешают воровать, потому что сами воруют. Чтобы думали что так и должно быть, а если будут мешать, то им начнут мешать зачем подавать "дурной" пример.
Юлия Узакова
Лучший ответ
Вы что последние 20 лет делали? Спали?
У нас уже давно рыночная, многоукладная экономика. . Только часть предприятий и организаций принадлежит государству, остальные частным собственникам...
Евгеньевна Ламбрехт А вы что , Сурок, проспали факт, что каждое государство наделено регулирующей функцией?
Вы, наверное имеете ввиду не столько нормальную работу ( у всех свои критерии) , а нормальную зарплату за эту работу. Тут я с вами согласна
Светлана Swetlana
А у нас не социально ориентированное государство, а буржуазная демократия.. . с частной собственностью на средства производства и ресурсы.. . к тому же, прихватизированные 20 лет тому назад.. . Вы предполагаете, что воры в законе будут о ком-то думать?!..
Саак Саакян
а если граждане на 90% за 70 лет забыли как работать, но научились воровать. и детей своих так же воспитывают. прекрати воровство - с голоду сдохнут. заставь работать - от грыжи.
Твой вопрос, просто попытка оправдать собственное воровство
Государство тут не причём
Евгеньевна Ламбрехт МОЁ воровство? о чём ты , дракоша?
потому что государство даёт работу при социализме
а при часной собственности на производственные ресурсы работу дают предприниматели
Вот им и задайте такой вопрос!
Егор Красенко
Открой фирму и зарабатывай. Что мешает? Тебе государство дало ВОЗМОЖНОСТЬ! В СССР такого не было.
Михаил Карабашьян а чё ж ты путина оскорблял?они "позволили" тебе налогами поднять Россию
достойной работой? дык кто на кого учился, а что должно быть иначе? почему не дает заработать? зарабатывайте в свое удовольствие
Паша Кустарев
Может, но для этого надо провести национализацию минерально сырьевой базы, и выполнить ещё ряд мер из программы КПРФ. А у гос-ва наоборот приватизация в башке.
Lumiere Noname
не мешает воровать, потому что не хочет обеспечить нормальную оплату труда, так проще и легче. На верху по крупному, внизу по мелочи, а кто не у кормушки, извините, сами дураки
Почему, государство обеспечивает работой китайцев и выходцев из средней азии, а для коренных жителей у них своя программа, пей, колись, вешайся
Ай
Айна)
Работой обеспечивал СССР, а демократическая Россия обеспечивает свои карманы. Государственная политика воровства.
Рауан Маратов
Наше правительство - это одно слово. Они ничего не развивают сами, государство ничего не имеет, все в руках бандитов из 90-х. Пришел бы не Путин, а сильный лидер, он бы все вернул государству, если надо закопал бы их всех, при СССР в КГБ "Нет человека, нет проблемы", а мрази из 90-х и есть проблема до сих пор, пока все не вернут государству в России не будет житься обычному человеку, а только убийце, который идет по головам как по западным аналогам. Мы свое производство должны за копейки на поток ставить людям своим, бензин, газ, электроэнергия - все в частных руках, еда, все отрасли в частных руках - правительство не может ничего!! Оно не устанавливает на них никакое влияние - потому, что данное правительство и ее политика ничтожное и не достойное России!
Murik Hubiev