Общество

Почему Россия не может обеспечить порядок,мир,стабильность своим гражданам на своих территориях на Кавказе? Что мешает?

На Северном Кавказе находятся субъекты Российской Федерации: Краснодарский край Ставропольский край Ростовская область Адыгея Дагестан Карачаево-Черкесия Кабардино-Балкария Северная Осетия Ингушетия Чечня
Sasuke Uchiha (Hunter)
Sasuke Uchiha (Hunter)
14 154
Как показала история, никакой естественной дружбы между народами в СССР не было. Все разговоры об этом - были пропагандой, маскирующей имперскую политику. В царской империи этого хоть не маскировали, но жить давали всем.
Тоюза не стало, но ничего в отношениях "старшего брата" с другими народами не изменилось. Всем им мечтается о свободе. А "старший брат" против. Я говорю об обывателях той и другой стороны. Образованные и думающие люди хотели бы мирно существовать вместе, но их не так много и политику осуществляют не они. Одни просто не пущают, другие уходят в партизаны.
Лучше бы, конечно, всех их мирно отпустить и пусть живут как хотят, по своим законам. Возможно, потом они сами в Россию попросятся. Но это будет уже совсем другой разговор.
Сергей Ослонов
Сергей Ослонов
2 804
Лучший ответ
Кавказцы мешают!
Лина Тобойти
Лина Тобойти
51 152
Коррупция, кумовство, отсуствие политической воли...
Влада.влада )
Влада.влада )
65 182
Sasuke Uchiha (Hunter) государство несет ответственность за СВОИ территории
это называется "естественный ход вещей". так всегда было и так всегда будет
Евгений Ежов
Евгений Ежов
66 757
потому, что не хочет.. кому война-кому мать родна..
Ен Ман И
Ен Ман И
32 406
на кавказе полный порядок
ИВ
Ирина Велина
16 960
В Краснодарском краевсё нормально, если не считать Адыгеи...
Руслан Бабаев
Руслан Бабаев
16 213
Слишком большая территория =))
мешает отсутствие мира, порядка и стабильности на территории России
сами разберутся
Кавказ и мешает. Ничего общего у славянских народов нет с перечисленными народами. Не понят, зачем царь их принимал под своё крыло или насильно загонял. Но там хоть все знали место своё...а теперь слабая власть маслит их маслит, а тлку нет. Провели бы референдум, обустроили границу на те деньги, что вбухиваем туда и всё! Все бы были довольны! У них своя свадьба, у нас своя... И пусть бы резали там баранов и друг друга. Менталитет не изменить Вот и мнение.
DR
Damir Rahimov
2 174
всё что в данном списке ниже ростовской области, исключить из состава российской федерации и отгородиться стеной на подобии американской с мексикой и еврейской с арабами. только хорошо заминировать
MK
Makos'))* Kimbatova***
1 322
В мутной воде перманентных конфликтов удобно ловить денежную рыбку...
Потому что жители Кавказа всегда стремились к независимости, у них своя культура, своя нация, своя религия и так далее, это горячий народ, который хочет жить самостоятельно, а Россия лезет к ним со своими порядками, уже оставили бы их в покое и был бы мир и там и тут...
K*
Katerina ***
395
Makos'))* Kimbatova*** это не горячий народ, а просто недоделанные обезьяны

Похожие вопросы